В связи с предстоящими 14 января выборами губернатора Тюменской области, в местные правоохранительные органы поступило более 30-ти заявлений об угрозах физической расправы. Директор департамента здравоохранения Тюмени Анатолий Гонцов был обвинен в пренебрежении своими должностными обязанностями и уволен со своего поста.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В связи с предстоящими 14 января выборами губернатора Тюменской области, в местные правоохранительные органы поступило более 30-ти заявлений об угрозах физической расправы.
Съемки НТВ
 
 
 
Директор департамента здравоохранения Тюмени Анатолий Гонцов был обвинен в пренебрежении своими должностными обязанностями и уволен со своего поста.
Съемки НТВ
 
 
 
Авторы статьи на сайте www.roketsky.com утверждают, что на самом деле теневым руководителем области является жена губернатора.
Съемки НТВ
 
 
 
Действующий губернатор Тюменской области Леонид Юлианович Рокецкий.
Архив НТВ
 
 
 
По мнению главного федерального инспектора по Тюменской области Сергея Сметанюка, ближайшее окружение действующего губернатора уже не раз нарушило закон.
Съемки НТВ
 
 
 
В последнее время разоблачительные статьи о губернаторе Рокецком и его окружении можно прочитать лишь в Интернете.
Съемки НТВ

В связи с предстоящими 14 января выборами губернатора Тюменской области, в местные правоохранительные органы поступило более 30-ти заявлений об угрозах физической расправы. Некоторые из жалоб поступили от руководителей крупных организаций области и государственных чиновников. Они всерьез опасаются за себя и за своих близких. Ведь эти угрозы исходят от людей, занимающих в политической жизни Тюмени довольно высокие места.

Директор департамента здравоохранения Тюмени Анатолий Гонцов поддержал одного из соперников действующего губернатора Леонида Рокецкого на предстоящих выборах. После этого сын губернатора предложил Гонцову написать заявление об уходе со своей должности и быстро уехать из Тюмени. Чиновник писать заявление отказался, тогда ему было обещано, что заявление придется писать "по состоянию здоровья". Сразу после этого разговора Анатолий Гонцов, признанный недавно в Тюмени "доктором года", был обвинен в пренебрежении своими должностными обязанностями и уволен с поста руководителя городского департамента здравоохранения.

В подобной ситуации в Тюмени уже побывали многие. По мнению главного федерального инспектора по Тюменской области Сергея Сметанюка, ближайшее окружение действующего губернатора уже не раз нарушило закон. Известны факты давления на руководителей, когда людей приглашают в кабинет начальника областного уровня и говорят им: "не будешь вести себя как нужно - мы тебя уволим". По подобным фактам возбуждены уголовные дела, которые расследует областная прокуратура и управление внутренних дел.

Физической расправы вынуждены опасаться и многие тюменские журналисты. В последнее время разоблачительные статьи о губернаторе Рокецком и его окружении можно прочитать лишь в Интернете. В частности, авторы статьи на сайте www.roketsky.com утверждают, что на самом деле теневым руководителем области является жена губернатора, которая занимается предпринимательством не без помощи местных криминальных авторитетов. Ответные комментарии на подобные материалы публикуются в подконтрольных губернатору средствах массовой информации очень редко. Корреспондент НТВ предполагает, что до и после губернаторских выборов в Тюменской области еще могут прозвучать громкие разоблачения.