NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Ночь перед Рождеством: под видом колядующих по домам пошли грабители Ночь перед Рождеством: под видом колядующих по домам пошли грабители
Милицейский патруль задержал бандитов с поличным прямо на месте преступления. Выяснилось, что оба задержанных были ранее судимы за хулиганство.
10 января 2002 г., 18:33
На монетном дворе в Италии отчеканена партия "неправильных" евро На монетном дворе в Италии отчеканена партия "неправильных" евро
Хотя следователи допускают, что мог произойти сбой в программе станка, напечатавшего на одноцентовой монете одно изображение вместо другого, все-таки основная версия √ мошенничество с целью оживить нумизматический рынок.
10 января 2002 г., 17:55
В качестве жертв банда, действовавшая в столичном микрорайоне Черемушки, выбирала только женщин В качестве жертв банда, действовавшая в столичном микрорайоне Черемушки, выбирала только женщин
Преступники орудовали по одному и тому же сценарию: выбирали одиноко идущую женщину, били ее по голове и отбирали сумочку.
10 января 2002 г., 16:52
Полпред президента подтвердил, что в Уральском округе самый высокий уровень преступности в России Полпред президента подтвердил, что в Уральском округе самый высокий уровень преступности в России
Петр Латышев пообещал, что в 2002 году будет проведен комплексный анализ причин тяжелой криминогенной обстановки в округе, на основе которого будут разработаны программы борьбы с преступностью.
10 января 2002 г., 16:20
В тюрьмах и колониях для несовершеннолетних проходит акция "Рождество за решеткой" В тюрьмах и колониях для несовершеннолетних проходит акция "Рождество за решеткой"
Около 10 тыс. подростков, содержащихся под стражей за различные правонарушения, получат праздничные подарки. Цель акции √ привлечение внимания общественности к условиям содержания малолетних преступников.
10 января 2002 г., 15:44
Череда покушений на российских спортсменов √ кому это выгодно? Череда покушений на российских спортсменов √ кому это выгодно?
Все 10 лет после крушения СССР ведущие спортсмены живут под прессингом вымогательств и нападений. Евгений Чигишев, Кира Иванова, Мария Бутырская, Валентин Сыч √ вот далеко не полный перечень жертв преступников.
10 января 2002 г., 15:05
Трехлетний ребенок умер, потому что пьяные родители не подали ему стакана воды Трехлетний ребенок умер, потому что пьяные родители не подали ему стакана воды
Малыш был болен обычной кишечной инфекцией, при которой показано обильное питье. Приехавшая бригада "скорой" констатировала смерть от "невосполнимой потери жидкости в организме".
10 января 2002 г., 13:35
С грубостью чиновников в Мурманской области борются штрафами С грубостью чиновников в Мурманской области борются штрафами
Двух заместителей главы Кольской районной администрации Николая Чайчука и Николая Петрова народный суд оштрафовал за грубое отношение к подчиненным.
10 января 2002 г., 13:04
От рук уличного грабителя пострадала сотрудница Главного следственного комитета МВД России От рук уличного грабителя пострадала сотрудница Главного следственного комитета МВД России
На полковника юстиции Светлану Баранову неизвестный напал недалеко от ее дома. Его уловом стали 1 тыс. долларов и 2 тыс. рублей. Пострадавшая госпитализирована с переломом лобной кости.
10 января 2002 г., 12:26
В центре Москвы совершен вооруженный налет на салон сотовой связи В центре Москвы совершен вооруженный налет на салон сотовой связи
В результате салон лишился 35 сотовых телефонов, 30 карточек экспресс-оплаты и 400 рублей из кассы. Общий ущерб составил 210 тыс. рублей.
10 января 2002 г., 11:17
Обокрали дачу вице-губернатора Ленинградской  области Обокрали дачу вице-губернатора Ленинградской области
Из дачного дома Александра Яковлева в поселке Токсово Всеволжского района неизвестные злоумышленники вынесли два телевизора, электрообогреватель, импортный велосипед и газонокосилку.
10 января 2002 г., 10:56
Составлен фоторобот человека, участвовавшего в нападении на Жванецкого Составлен фоторобот человека, участвовавшего в нападении на Жванецкого
Портрет предполагаемого преступника составлен со слов писателя-сатирика. Его приметы: рост 167-170 см, светлое лицо кавказской наружности, на вид 25-27 лет.
10 января 2002 г., 10:30
Полиция Перу конфисковала шесть тонн кокаина Полиция Перу конфисковала шесть тонн кокаина
Наркотики были обнаружены таможенниками при досмотре автотрейлера с грузом древесины, следовавшего в город Тахт на границе с Чили.
9 января 2002 г., 18:26
За  жизнь гражданина Турции похитители требовали 50 тыс. долларов За жизнь гражданина Турции похитители требовали 50 тыс. долларов
Закованному в наручники 22-летнему турку удалось сбежать из плена и заявить в милицию Нижнего Новгорода. Все вымогатели были взяты с поличным.
9 января 2002 г., 16:43
Бывший главный ветеринар Новосибирска организовал для племянника  "отдел по профилактике и лечению болезней пчел" Бывший главный ветеринар Новосибирска организовал для племянника "отдел по профилактике и лечению болезней пчел"
Однако начальник управления ветеринарии мэрии так и не смог объяснить следствию, чем же все-таки занимался данный отдел, и за что его сотрудники получали зарплату.
9 января 2002 г., 16:19