Дочь высокопоставленного чиновника из Силиконовой долины стала четвертой студенткой Нью-Йоркского университета, которая совершила смертельный прыжок с небоскреба в этом учебном году
 
 
 
Дочь высокопоставленного чиновника из Силиконовой долины стала четвертой студенткой Нью-Йоркского университета, которая совершила смертельный прыжок с небоскреба в этом учебном году
New York Post

Дочь высокопоставленного чиновника из Силиконовой долины стала четвертой студенткой Нью-Йоркского университета, которая совершила смертельный прыжок с небоскреба в этом учебном году.

19-летняя студентка второго курса Диана Чен спрыгнула с крыши 24-этажного дома, в котором проживал ее друг, после роковой ссоры с ним. Представители университета, комментируя инцидент, заявили о том, что суициды молодых людей - это проблема не конкретного вуза, а всей страны. Однако в этом году количество студентов-самоубийц в Нью-Йоркском университете уже стало беспрецедентным.

В то же время сами студенты говорят, что университет должен делать больше для решения проблем молодых людей, возникающих при проживании в университетском городке. Многие говорят, что приспособиться к жизни в учебном заведении и войти в ритм, справиться с нагрузками бывает очень сложно. Психика молодого человека не выдерживает. Одна из студенток сказала, что в Нью-Йоркском университете вообще очень трудно найти друзей. Нет никакого студенческого братства, каждый обособлен и вынужден бороться с одиночеством.

Погибшая девушка, чей отец занимает должность вице-президента компании TiVo, хорошо училась и была членом студенческих команд по гимнастике и баскетболу. Сначала она поступила в Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе, но в январе 2004 года перевелась в Нью-Йоркский университет, чтобы быть ближе к своему бойфренду Кристоферу Лэму.

По сведениям New York Post, молодые люди начали встречаться год назад. Однако вскоре отношения пары обострились, и девушка несколько раз угрожала, что покончит жизнь самоубийством.

Сведя счеты с жизнью таким образом, Диана стала четвертой погибшей студенткой университета в этом учебном году. 12 сентября, всего через день после празднования своего 20-летия, Джеф Сколник также совершил самоубийство, спрыгнув с 10-го этажа здания библиотеки университета.

10 октября 18-летний Стивен Бойлер спрыгнул с того же самого этажа библиотеки. Его смерть была признана несчастным случаем, поскольку, как было установдено, он находился под влиянием галлюциногенных наркотиков. 18 октября второкурсница Мичелл Глакман спрыгнула с шестого этажа, заявив, что не может больше этого выносить. Смерть девушки все еще расследуется.