Обнаружено тело двухлетнего мальчика, пропавшего в Бурятии
 
 
 
Обнаружено тело двухлетнего мальчика, пропавшего в Бурятии
Города и Страны

В Бурятии на острове реки Селенга обнаружено тело двухлетнего мальчика, пропавшего вечером 6 мая в дачном некоммерческом товариществе (ДНТ) "Эдем" в селе Поселье Иволгинского района, сообщает пресс-служба регионального следственного управления Следственного комитета РФ.

"В четверг утром в правоохранительные органы позвонил житель села Старое Татаурово Прибайкальского района Республики Бурятия, который сообщил, что во время рыбалки на острове реки Селенги неподалеку от населенного пункта в воде обнаружил маленького ребенка", - говорится в сообщении.

К месту происшествия были направлены участники следственно-оперативной группы, которые осмотрели тело ребенка. Малыш был опознан. В ближайшее время по уголовному делу будет назначена судебно-медицинская экспертиза для определения точной причины смерти мальчика.

Ранее сообщалось, что в ДНТ "Эдем" ведутся поиски маленького мальчика, пропавшего в воскресенье. По данным следствия, местная жительница пошла в гости, оставив своего ребенка играть во дворе дома с другими детьми. Через 20 минут она вышла на улицу, но ее сына нигде не было. По факту пропажи ребенка было возбуждено уголовное дело по п. "д" ч. 2 ст. 126 УК РФ ("Похищение заведомо несовершеннолетнего").