В Новосибирской области завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства мужчины его приятелем
 
 
 
В Новосибирской области завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства мужчины его приятелем
Архив NEWSru.com

В Новосибирской области завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства мужчины его приятелем. Причем орудием расправы послужил продукт для легкого завтрака.

В убийстве друга с помощью шоколадного батончика обвиняется неоднократно судимый 40-летний житель Ордынского района, сообщает официальный сайт областной прокуратуры. Ему инкриминировали ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего"). Преступнику за убийство "необычным способом" грозит 15 лет лишения свободы.

По версии следователей, в июне 2014 года подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт со своим другом недалеко от железнодорожной станции "Аэрофлот". В ходе ссоры рецидивист стал избивать потерпевшего, повалил его на землю и продолжил пинать жертву по голове и телу.

Однако самое страшное произошло после того, как злоумышленник достал имевшийся у него шоколадный батончик. Он "с силой затолкнул сладость в рот потерпевшего" и тем самым перекрыл дыхательные пути. Мужчина скончался на месте.

Убийца, выбравший столь изощренный способ расправы, похитил сотовый телефон жертвы и деньги, после чего скрылся. Однако потом подозреваемого задержали в Железнодорожном районе Новосибирска.

В минувший четверг прокуратура утвердила обвинительное заключение.