В Подмосковье учительница младших классов воровала у детей мобильники
 
 
 
В Подмосковье учительница младших классов воровала у детей мобильники
Архив NEWSru.com

В Московской области милиционеры задержали преподавательницу начальной школы, которая совершала серийные кражи мобильных телефонов у подопечных детей.

Вороватого педагога задержали в подмосковном поселке Нахабино. Поводом к этому послужили многочисленные жалобы родителей учеников, сообщает пресс-секретарь УВД по Красногорскому муниципальному району Оксана Шляхтина.

28 февраля в дежурную часть Нахабинского горотдела милиции поступили заявления от родителей, дети которых обучаются в средней школе, расположенной в поселке Нахабино. В заявлении говорилось о том, что у детей пропадают из портфелей мобильные телефоны.

"По подозрению в совершении ряда краж мобильных телефонов была задержана 20-летняя учительница начальных классов", - пояснила представитель УВД.

В милиции отмечают, что задержанная созналась в совершении кражи четырех мобильных телефонов. Сумма ущерба составила около 30 тысяч рублей.

"Один мобильный телефон марки Nokia был изъят у злоумышленницы. Остальные мобильные телефоны задержанная успела реализовать на Митинском рынке", - добавили в подмосковном ГУВД.

На днях следственным отделом при УВД по Красногорскому муниципальному району возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).