NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Комитет Госдумы не одобрил законопроект о принудительной  кастрации насильников Комитет Госдумы не одобрил законопроект о принудительной кастрации насильников
Ежегодные расходы на химическую кастрацию россиян, уличенных в преступлениях сексуального характера, превысят восемь миллионов рублей, считает автор законопроекта сенатор Антон Беляков. Он предложил финансировать кастрацию из фонда обязательного медицинского страхования, однако депутаты выступили против.
11 апреля 2016 г., 18:27
В Норильске задержана женщина, убившая мальчика из-за конфликта со своим ребенком В Норильске задержана женщина, убившая мальчика из-за конфликта со своим ребенком
38-летняя жительница Норильска задушила 12-летнего школьника, который конфликтовал с ее сыном. Затем она самостоятельно избавилась от трупа, упаковав его в хозяйственную сумку. Позднее тело обнаружила женщина-дворник, перебиравшая содержимое мусорного бака.
11 апреля 2016 г., 17:46
В Техасе учительница избила на уроке ученика, а одноклассник снял ее действия на ВИДЕО В Техасе учительница избила на уроке ученика, а одноклассник снял ее действия на ВИДЕО
63-летняя учительница геометрии не менее пяти раз ударила ученика по голове. Перед этим она сбросила с его парты учебные материалы. Женщина-педагог также назвала мальчика идиотом. Преподавательницу сразу арестовали и отстранили от работы.
11 апреля 2016 г., 17:12
Петербургский автомобилист, сбросивший в Крюков канал пешехода-инвалида, приговорен к 400 часам общественных работ Петербургский автомобилист, сбросивший в Крюков канал пешехода-инвалида, приговорен к 400 часам общественных работ
Гендиректору фирмы Максиму Чешеву грозил восьмилетний срок лишения свободы в колонии строгого режима. Однако суд переквалифицировал обвинение на "нетяжкую" статью, по которой бизнесмену грозило всего несколько месяцев ареста. В реальности приговор оказался еще мягче.
11 апреля 2016 г., 16:17
В Закарпатье в арендованном доме зарезаны двое студентов из Индии В Закарпатье в арендованном доме зарезаны двое студентов из Индии
По предварительной версии, трое индийских студентов пригласили в дом гостей, в том числе женщину. После распития алкоголя началась ссора, в ходе которой трем студентам-иностранцам нанесли ножевые ранения. Затем убийцы похитили планшетники и ноутбук, после чего попытались пробраться на территорию Словакии.
11 апреля 2016 г., 15:23
На Дону задержаны мошенники, похитившие более 20 млн рублей пожертвований для больных раком людей На Дону задержаны мошенники, похитившие более 20 млн рублей пожертвований для больных раком людей
Злоумышленники из Волгодонска находили информацию о благотворительных счетах в соцсетях. Затем они получали доступ к абонентскому номеру сотовой связи, связанному со счетом, на котором аккумулировались деньги.
11 апреля 2016 г., 14:30
В Чувашии депутата подозревают в нападении на редакцию газеты "Взятка" и избиении главреда В Чувашии депутата подозревают в нападении на редакцию газеты "Взятка" и избиении главреда
Заявление в правоохранительные органы подал сам пострадавший редактор местных изданий Эдуард Мочалов. По словам потерпевшего, на него напали несколько человек, которыми руководил депутат Куракин. В момент избиения злоумышленники находились в нетрезвом состоянии.
11 апреля 2016 г., 13:23
В США диджей и основатель хип-хопа Африка Бамбата подозревается в изнасиловании подростка, совершенном 36 лет назад В США диджей и основатель хип-хопа Африка Бамбата подозревается в изнасиловании подростка, совершенном 36 лет назад
Знаменитого диджея в педофилии обвинил продюсер Рональд Сэвэдж, который в несовершеннолетнем возрасте помогал музыканту в организации концертов. Сторонники Африки Бамбаты уверены, что Сэвэдж просто пиарит свои мемуары. Закон также стоит на стороне артиста.
11 апреля 2016 г., 12:20
Грабители похитили 74-летнюю москвичку и заставили ее обналичить 1,5 млн рублей Грабители похитили 74-летнюю москвичку и заставили ее обналичить 1,5 млн рублей
Престарелая женщина была похищена на Мичуринском проспекте. Ее насильно посадили в автомобиль и возили по отделениям банков, заставляя снимать деньги. Точно такое же преступление было совершено в феврале в отношении 67-летней москвички, которой угрожали пистолетом после похищения в самом центре города.
11 апреля 2016 г., 10:42
В Приморье пьяный подросток застрелил в кафе посетителя, назвавшего его "малолеткой" (ВИДЕО) В Приморье пьяный подросток застрелил в кафе посетителя, назвавшего его "малолеткой" (ВИДЕО)
17-летний юноша повздорил с мужчиной в кафе-баре на улице 50 лет ВЛКСМ в селе Галенки. Выяснять отношения на кулаках несовершеннолетний не стал. Он сходил домой за двустволкой, а потом вернулся и выстрелил в упор в своего обидчика.
11 апреля 2016 г., 09:05
В Норильске в мусорном контейнере найден труп 10-летнего мальчика В Норильске в мусорном контейнере найден труп 10-летнего мальчика
Тело ребенка было упаковано в хозяйственную сумку, которую обнаружила женщина-дворник. Накануне в правоохранительные органы поступило заявление от супружеской пары о пропаже их 10-летнего сына.
11 апреля 2016 г., 08:33
Две британские девочки-убийцы, делавшие селфи на фоне жертвы, приговорены к пожизненным срокам Две британские девочки-убийцы, делавшие селфи на фоне жертвы, приговорены к пожизненным срокам
Две школьницы в возрасте 13 и 14 лет на протяжении девяти часов избивали свою знакомую Анджелу Райтсон. Гостеприимная женщина, страдавшая алкоголизмом, сама пригласила девочек к себе домой. После убийства школьницы позвонили в полицию, чтобы блюстители закона отвезли их домой.
8 апреля 2016 г., 18:41
В Петербурге суд арестовал студента-"чистильщика", обвиняемого в убийстве журналиста Дмитрия Циликина В Петербурге суд арестовал студента-"чистильщика", обвиняемого в убийстве журналиста Дмитрия Циликина
21-летний поклонник стиля блэк-метал Сергей Косырев сознался в убийстве и заявил, что испытывает ненависть к "определенной социальной группе". Он также намекнул на то, что его кумиром является норвежский барабанщик, осужденный за убийство гомосексуала. Себя же Косырев предложил называть Чистильщиком.
8 апреля 2016 г., 17:37
В Москве избит и ограблен актер сериалов "Глухарь" и "Папины дочки" В Москве избит и ограблен актер сериалов "Глухарь" и "Папины дочки"
23-летний актер Арсений Постнов шел домой, когда на него со спины напали несколько злоумышленников. Они ударили потерпевшего по голове, а потом похитили у него деньги. Через некоторое время Постнов очнулся и сам вызвал скорую помощь и полицию.
8 апреля 2016 г., 16:15
В Татарстане учительница обматывала первоклассника скотчем и чертила вокруг него "магический круг" В Татарстане учительница обматывала первоклассника скотчем и чертила вокруг него "магический круг"
Об издевательствах над учеником школы в Набережных Челнах рассказали его одноклассники. Однажды женщина, являющаяся педагогом высшей категории, примотала ребенка скотчем к стулу. А в другой раз опытная учительница вызвала мальчика к доске и "заточила" его в меловой круг.
8 апреля 2016 г., 15:41