В Норильске неизвестные преступники убили учительницу и ее дочь
 
 
 
В Норильске неизвестные преступники убили учительницу и ее дочь
НТВ

В Норильске обнаружены тела учительницы и ее дочери. Перед смертью убийцы связали одной из жертв руки.

Страшная находка была сделана в четверг днем в квартире одного из домов по улице Хантайской, где проживали убитые. Погибшей учительнице средней школы было 56 лет, а ее дочери - 18, сообщает "Лаборатория новостей".

Установлено, что смерть обеих женщин была насильственной, поскольку у трупов были связаны руки. Точная дата гибели учительницы и её дочери сейчас устанавливается, так как тела уже начали разлагаться.

Милиционеры выехали на место преступления после того, как в дежурную часть поступило сообщение о запахе разложения, проникающем из квартиры соседей. По приезду участкового уполномоченного дверь квартиры была вскрыта, передает ИА "Норильские новости" комментарий заместителя руководителя следственного отдела по городу Норильску Алексея Коваля.

В одной из комнат было обнаружено тело хозяйки квартиры – учительницы музыки одной из норильских школ. Ее шея была обмотана ветошью. В другой комнате находилось тело ее 18-летней дочери. Руки девушки были связаны за спиной.

Предполагается, что гибель обеих женщин была насильственной. Однако точную причину смерти установит экспертиза. По предварительной оценке специалистов, смерть учительницы и ее дочери наступила около 10 дней назад, однако точное время еще предстоит определить судмедэкспертам.

На место преступления выезжали начальник городского УВД Николай Аксенов и следственно-оперативная группа. Возбуждено уголовное дело по пункту "а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).