В США бывший рабочий признал себя виновным в эксплуатации пяти пленниц - женщин он использовал в качестве сексуальных рабынь в подземном бункере в течение 15 лет Теперь 68-летнего Джона Джемельски, по мнению экспертов, ждет 18 лет тюремного заключения. По словам адвоката Джемельски Майкла Форсайта, последние дни Джемельски выглядел взволнованным, раскаявшимся и потрясенным
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США бывший рабочий признал себя виновным в эксплуатации пяти пленниц - женщин он использовал в качестве сексуальных рабынь в подземном бункере в течение 15 лет
MSNBC
 
 
 
Теперь 68-летнего Джона Джемельски, по мнению экспертов, ждет 18 лет тюремного заключения. По словам адвоката Джемельски Майкла Форсайта, последние дни Джемельски выглядел взволнованным, раскаявшимся и потрясенным
NBC
 
 
 
Джемельски признал себя виновным в пяти случаях похищения человека первой степени. Максимальное наказание по таким преступлениям предусматривает до 25 лет лишения свободы. Как ожидается, приговор будет вынесен 15 июля
RTV International
 
 
 
Подземную темницу, состоящую из двух комнат, рабовладелец оборудовал на территории своего пригородного дома в Сиракузах (штат Нью-Йорк). В двух крохотных комнатках находились маленькая ванна, место для туалета, микроволновая печь и матрац
RTV International
 
 
 
Среди жертв были - 14-летняя девочка, оказавшаяся в плену 1988 году, 13-летняя девочка пострадала в 1995 году, 53-летняя женщина оказалась пленницей в 1997 гожу, 26-летнюю женщину Джемельски похитил в 2001 году. Последней стала 16-летняя девочка
RTV International
 
 
 
Некоторые жертвы сказали, что они сами охотно откликались на предложение Джемельски зайти в гости и спокойно садились в его автомобиль. Несовершеннолетние девочки оказывались в бункере, так как сбегали из дома из-за напряженных отношений с родителями
RTV International

В США бывший рабочий признал себя виновным в эксплуатации пяти пленниц - женщин он использовал в качестве сексуальных рабынь в подземном бункере в течение 15 лет.

Теперь 68-летнего Джона Джемельски, по мнению экспертов, ждет 18 лет тюремного заключения. По словам адвоката Джемельски Майкла Форсайта, последние дни Джемельски выглядел взволнованным, раскаявшимся и потрясенным.

Джемельски признал себя виновным в пяти случаях похищения человека первой степени. Максимальное наказание по таким преступлениям предусматривает до 25 лет лишения свободы. Как ожидается, приговор будет вынесен 15 июля.

Джемельски в настоящее время находится под стражей без возможности освобождения под залог. Он был арестован 7 апреля 2003 года по обвинению в удержании 16-летней заложницы в течение почти семи месяцев в бетонном бункере.

Подземную темницу, состоящую из двух комнат, рабовладелец оборудовал на территории своего пригородного дома в Сиракузах (штат Нью-Йорк). В двух крохотных комнатках находились маленькая ванна, место для туалета, микроволновая печь и матрац.

16-летняя девочка смогла в апреле связаться по телефону с сестрой, после того как Джемельски через шесть месяцев плена наконец позволил ей выйти на время из бункера. Шепотом заложница сказала сестре, что ее держат в плену и насилуют.

Полиция, вызванная по запросу женщины, прибыла к синему дому, окруженному высокой стеной и полностью отгороженному от соседей. Арест Джемельски последовал после того, как полиция идентифицировала четырех других женщин, которые заявили, что также ранее были похищены и изнасилованы им.

По данным следствия, среди жертв были - 14-летняя девочка, оказавшаяся в плену в 1988 году; 13-летняя девочка, которая пострадала в 1995 году; 53-летняя женщина оказалась пленницей монстра в 1997 году; 26-летнюю девушку Джемельски похитил в 2001 году. Последней стала 16-летняя пленница.

Некоторые жертвы сказали, что они сами охотно откликались на предложение Джемельски зайти в гости и спокойно садились в его автомобиль. Несовершеннолетние девочки оказывались в бункере, так как сбегали из дома из-за напряженных отношений с родителями.

26-летняя заложница заявила полиции, что она находилась под действием наркотиков, когда согласилась на поездку с Джемельски. Причем она пошла в полицию после того, как была выпущена им через два месяца сексуального плена, но не смогла указать оперативникам, где находится дом.

53-летняя жертва, которая обслуживала прихоти маньяка в течение 9 месяцев, также не смогла рассказать полиции, где ее держали. Одну из девочек Джемельски держал в плену почти два года, другую - 13 месяцев, сообщает MSNBC. Судебные слушания будут продолжены.