В Воронеже водитель, который сбил насмерть двоих подростков, сбежал из больницы В результате ДТП на улице Кольцовской погибли 18-летние Анатолий Ягодницын и Андрей Елисеев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Воронеже водитель, который сбил насмерть двоих подростков, сбежал из больницы
www.moe.kpv.ru
 
 
 
В результате ДТП на улице Кольцовской погибли 18-летние Анатолий Ягодницын и Андрей Елисеев
www.moe.kpv.ru
 
 
 
Мама Анатолия Ягодницына
www.moe.kpv.ru

В Воронеже водитель автомобиля Ford поздно вечером 30 октября совершил наезд на трех подростков. В результате ДТП на улице Кольцовской погибли 18-летние Анатолий Ягодницын и Андрей Елисеев, их 17-летняя знакомая Юлия Янова в тяжёлом состоянии находится в реанимации.

За неделю, которая прошла с момента происшествия, Юле сделали несколько сложных операций, но её состояние остаётся крайне тяжёлым. Выяснилось, что водитель иномарки, который сбил детей и был доставлен в больницу в тяжёлом состоянии, бесследно исчез. Как пишет местная газета "Моё!", родственники пострадавших подростков уверены, что водитель машины попытается уйти от ответственности.

Как рассказывают свидетели, в тот день около 11 вечера компания друзей поставила машину Андрея Елиссева на стоянку у ликёроводочного завода, после чего отправились по домам. Подростки шли по улице Кольцовской и разговаривали. У перекрёстка с улицей Комиссаржевской из темноты вылетела машина, нёсшаяся в сторону вокзала. Неожиданно автомобиль выехал на тротуар.

Андрея и Юлю от удара отбросило к зданию ближайшего магазина, а Анатолия Ягодницына автомобиль протащил ещё около 50 метров. Мчавшийся на скорости Ford врезался в дерево и стоящий радом фонарный столб и только тогда остановился. Анатолий Ягодницын умер сразу. Андрей Елисеев скончался в машине скорой помощи.

По словам врачей "скорой помощи", от 40-летнего водителя иномарки, которого извлекли из салона, пахло перегаром. С черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга его отвезли в больницу. Также были госпитализированы двое пассажиров, 34 и 48 лет. По данным газеты, все они ехали после отдыха в аквацентре на Среднемосковской улице. Уже через три дня водитель исчез из больницы, причем в приемном покое журналистам сказали, что такой пациент и не поступал к ним.

Как говорит отец погибшего Анатолия Николай Ягодницын, на схеме ДТП, которую им показали в милиции, не было траектории движения автомобиля, "словно он из воздуха появился". Нет и заключения о состоянии водителя, хотя очевидцы утверждают, что он был пьян.

Как отметил брат пострадавшей Юлии Яновой Андрей, в городе происходит много ДТП, и их последствия коммунальные службы убирать не спешат. Однако на этот раз место аварии было быстро и тщательно убрано: кровь замыта, исчезли столб и дерево, в которые врезался автомобиль.

По некоторым сведениям, за рулем иномарки находился высокопоставленный человек, и именно с этим связана такая активность коммунальных служб. Как стало известно газете, в багажнике Ford в момент аварии находился пакет с засохшими банными вениками и пустая бутылка из-под водки.

Андрея и Анатолия похоронили на Лесном кладбище. За жизнь Юлии Яновой борются врачи. Девушке нужна для переливания редкая кровь - первой группы с отрицательным резус-фактором. Кровь для пострадавшей можно сдать на первом этаже БСМП (проспект Патриотов, 52) каждый день с 8:00 до 12:00. Родные погибших просят откликнуться свидетелей трагедии и позвонить по телефонам в Воронеже: 77-53-93, 8-904-214-41-71.