В Петербурге россияне и гастарбайтеры не поделили места на стройке: одному мигранту проломили череп
 
 
 
В Петербурге россияне и гастарбайтеры не поделили места на стройке: одному мигранту проломили череп
Архив NEWSru.com

В Санкт-Петербурге следователи выясняют обстоятельства массовой драки, в которой участвовали несколько десятков россиян и иностранцев. В итоге одного мигранта госпитализировали. Мотивом конфликта стало недовольство приезжих своим увольнением из строительной компании.

Массовая потасовка произошла в понедельник около 10:00 возле дома N19 по Миллионной улице в Центральном районе Петербурга, пишет "Фонтанка.ру". Очевидцы обратились в полицию.

Когда наряды МВД прибыли на место, то выяснилось, что конфликт произошел между рабочими строительной компании с российским гражданством и двадцатью неустановленными лицами, предположительно уроженцами Таджикистана.

По словам одного из свидетелей, мигранты пришли на Миллионную с металлическими палками и требовали вернуть им работу. Потом они накинулись на работников-россиян.

В результате конфликта медицинская помощь потребовалась 19-летнему мигранту. Его отправили в больницу в состоянии средней тяжести: с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом основания черепа.

Уголовное дело возбуждено по ст. 112 ("Умышленное причинение среднего вреда здоровью") УК РФ.

В Татарстане на месте драки найдены 15 машин с битами

Похожий конфликт между группами молодежи произошел в поселке Юлдуз под Чистополем (Татарстан). Там после драки возле сельского клуба были задержаны двое ее участников. Остальные участники побоища разбежались, пишет "Вечерняя Казань" со ссылкой на замначальника ОМВД по Чистопольскому району Сергея Атурова.

На месте происшествия полиция обнаружила 15 автомобилей, на которых съезжались к клубу хулиганы. Машины отправлены на штрафстоянку, причем в их салонах найдены бейсбольные биты и монтировки. Также на автомобилях видны следы крови.

По версии полиции, в драке участвовали жители поселка Юлдуз и приезжие из соседнего села Александровка. Глава Булдырского сельского поселения (к нему относится и Юлдуз) Николай Воляков считает, что потасовку затеяли "александровские".

"Наших ребят в полиции сейчас нет. А вообще мы тут все в шоке от случившегося", - добавил Воляков.

Глава поселения пояснил, что по выходным в клубе собирается молодежь для игры в бильярд и теннис. В местном буфете алкоголь не продают, но посетители могут тайно принести его с собой. "Там две женщины работают, не будут же они каждого входящего ощупывать", - пояснил Воляков.