В Хабаровском крае задержаны двое подозреваемых в убийстве китайского бизнесмена
 
 
 
В Хабаровском крае задержаны двое подозреваемых в убийстве китайского бизнесмена
Архив NEWSru.com

В Хабаровском крае задержаны двое безработных местных жителей, подозреваемых в убийстве лесопромышленника из Китая.

Сотрудникам уголовного розыска УВД Хабаровского края удалось раскрыть убийство гражданина Китая, совершенное в августе этого года, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу краевого УВД. В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий 10 октября были задержаны двое жителей края, 1975 и 1987 годов рождения.

По данным пресс-службы УВД, оба задержанных нигде не работают, а один из них, житель Амурска, уже привлекался ранее к уголовной ответственности.

В милиции пояснили, что 11 августа на территории базы одного из местных предприятий, расположенной в районе улицы Суворова в Хабаровске, был обнаружен труп неизвестного мужчины китайской национальности с признаками насильственной смерти.

Вскоре была установлена личность убитого. "40-летний гражданин КНР, проживая в краевой столице на законных основаниях, занимался прибыльным бизнесом в лесопромышленном комплексе", - добавили в пресс-службе.

В ходе расследования было установлено, что накануне гибели китайский предприниматель говорил по телефону с неизвестными, которые назначили ему встречу. Взяв с собой крупную сумму денег, китаец на собственном автомобиле уехал на встречу и не вернулся.

После обнаружения тела бизнесмена было возбуждено уголовное дело по статье "причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть". Следствие продолжается.