Накануне стало известно об исчезновении в Подмосковье крупного новгородского бизнесмена Николая Пушкина Машина предпринимателя была обнаружена еще 2 сентября на территории Солнечногорского района
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Накануне стало известно об исчезновении в Подмосковье крупного новгородского бизнесмена Николая Пушкина
Архив NEWSru.com
 
 
 
Машина предпринимателя была обнаружена еще 2 сентября на территории Солнечногорского района
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ходе выяснения обстоятельств сотрудники милиции установили, что Пушкин в сопровождении жены и двух охранников выехал из Новгорода в деревню Пешки Солнечногорского района для охоты, однако до места не доехал
Архив NEWSru.com

Накануне стало известно об исчезновении в Подмосковье крупного новгородского бизнесмена Николая Пушкина. Машина предпринимателя была обнаружена еще 2 сентября на территории Солнечногорского района.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудники милиции установили, что Пушкин в сопровождении жены и двух охранников выехал из Новгорода в деревню Пешки Солнечногорского района для охоты, однако до места не доехал. Позже его автомашина была обнаружена без повреждений.

Следствие установило, что Пушкин является владельцем фирмы ООО "Тимур", которая занимается производством мясопродуктов. По информации милиционеров, 29 июля 2001 года в Великом Новгороде был убит партнер Пушкина Владимир Ходорченко. Его тело было обнаружено с несколькими огнестрельными ранениями в собственном Mercedes неподалеку от аэродрома "Юрьево".

Убийц до настоящего времени найти не удалось. Однако по данному делу были осуждены два сотрудника милиции патрульно-постовой службы, которые первые прибыли к месту происшествия и ограбили погибшего, похитив сотовый телефон, деньги и портфель с ценными вещами. По факту пропажи предпринимателя и его спутников возбуждено уголовное дело, сообщает ИТАР-ТАСС.