За посещение туалета американец может сесть на 20 лет Авиапассажир был первым обвиненным в нарушении новых правил полетов, принятых специально на время проведения Зимних Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За посещение туалета американец может сесть на 20 лет
Архив NTVRU.com
 
 
 
Авиапассажир был первым обвиненным в нарушении новых правил полетов, принятых специально на время проведения Зимних Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити
Архив NTVRU.com
 
 
 
Задержанному может быть предъявлено обвинение в создании помех летному экипажу и нарушении безопасности полета
Архив NTVRU.com

Пассажир самолета был арестован за то, что встал со своего места и направился в туалет менее чем за 30 минут до посадки, сообщает Ananova.com .

Он был первым обвиненным в нарушении новых правил полетов, принятых специально на время проведения Зимних Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити.

В соответствии с этими правилами теперь 59-летний пассажир оказался перед угрозой наказания в виде 20 лет тюремного заключения. Ему может быть предъявлено обвинение в создании помех летному экипажу и нарушении безопасности полета.

Новые правила пассажирских перелетов, запрещающие всякие передвижения пассажиров за полчаса до окончания полета, вступили в силу 5 февраля.

Задержанный пассажир нарушил предписание и покинул свое место за 25 минут до приземления. И это несмотря на то, что командир экипажа дважды предупредил 90 человек, летящих рейсом из Лос-Анджелеса в Солт-Лейк-Сити, о вводе новых правил, утвержденных Федеральным управлением гражданской авиации.

До туалета бедняга все-таки добрался. По сообщениям ФБР, стюардесса рекомендовала мужчине вернуться на его место немедленно после того, как он вышел из туалета. Однако вместо того, чтобы выполнить требование бортпроводницы, он остановился и уставился на девушку в упор. Так он рассматривал ее в течение минуты, и только потом сел на место.

Один из тайных агентов ФБР, присутствовавших на борту, заметил, что перед тем как сесть, мужчина сделал какие-то знаки руками другому пассажиру.

Задержанный провел под стражей всю ночь, а затем был отпущен под свою собственную гарантию. Ведется расследование инцидента, нарушителя ждет суд.