NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Приамурье любовница убила директора золотых приисков после разрыва отношений В Приамурье любовница убила директора золотых приисков после разрыва отношений
После престижного назначения и переезда на новое место работы директор золотого рудника порвал отношения со своей пассией. Однако возлюбленная, которую он прежде содержал материально, не смирилась со своей участью. Экс-любовница вооружилась обрезом и приехала в Благовещенск для последнего разговора с любимым.
12 марта 2009 г., 20:26
Главной уликой на процессе маньяка Фрицля станет "летопись" его жертвы: 8642 дня ужаса, отраженные на бумаге Главной уликой на процессе маньяка Фрицля станет "летопись" его жертвы: 8642 дня ужаса, отраженные на бумаге
24 года австриец Йозеф Фрицль держал дочь в подвале, подвергая регулярным изнасилованиям. Она родила извращенцу 7 детей, но сама тайно вела дневник, где записывала впечатления от пережитого ужаса. Уже в детстве жертва узнала о том, что отец был судим за изнасилование. Это и стало дополнительным мотивом для ее заточения в качестве секс-рабыни.
12 марта 2009 г., 19:47
В Швеции задержан ровесник Тима Кречмера, угрожавший повторить "бойню в Виннендене" В Швеции задержан ровесник Тима Кречмера, угрожавший повторить "бойню в Виннендене"
17-летнего подростка опознали по фотографии, которая была размещена в Интернете вместе с угрозами. На ней юноша позировал с оружием. В своем предупреждении злоумышленник также указывал, что намеревается напасть на среднюю школу города Лунд на юге страны. Теперь полиция проверяет причастность задержанного к этим угрозам.
12 марта 2009 г., 17:13
В Воронеже совершено крупнейшее ограбление: сотрудник ювелирного салона украл 82 миллиона рублей В Воронеже совершено крупнейшее ограбление: сотрудник ювелирного салона украл 82 миллиона рублей
Практически "идеальное" ограбление совершил кто-то из персонала. Вор открыл ключами входную дверь, отключил специальным кодом сигнализацию, а потом открыл сейф, набрав необходимый порядок цифр. Помещение грабитель покинул через пожарный выход, снова используя "родные" ключи. Работники магазина даже не сразу заметили многомиллионную пропажу.
12 марта 2009 г., 15:58
Подробности бойни в Виннендене: убийца 15 человек был женоненавистником Подробности бойни в Виннендене: убийца 15 человек был женоненавистником
Перед расправой 17-летний Тим Кречмер нарядился в униформу спецназа и взял оружие из богатого арсенала своего отца. Подросток явился в школу, из которой его отчислили 2 года назад, и открыл беспорядочную стрельбу. Жертвами злоумышленника в основном стали девочки и женщины. Свидетели подтверждают, что в школе у Кречмера даже не было подруги.
12 марта 2009 г., 13:53
В Петербурге аферист прикинулся сыном вице-губернатора и сулил бизнесменам "содействие" В Петербурге аферист прикинулся сыном вице-губернатора и сулил бизнесменам "содействие"
Мошенник Алексей Вахмистров выдавал себя за сына влиятельного однофамильца. При этом он обещал бизнесменам "содействие" в сделках с участием администрации Северной столицы. Пораженные звучной фамилией афериста в его паспорте, коммерсанты добровольно расставались со своими миллионами. Добычей преступника стали как минимум 7 млн рублей.
12 марта 2009 г., 12:30
На Кубани ищут священника, который насиловал мальчиков и истязал домочадцев На Кубани ищут священника, который насиловал мальчиков и истязал домочадцев
47-летний Роман Погребняк стал священником еще при советской власти, когда на приход брали и человека с темным прошлым. Потом его переводили с одного места на другое, а слухи о его бесчинствах только множились. Однажды он переломал жене ребра, после чего батюшке посоветовали пойти в монастырь. Детей же он насиловал, колеся по округе на иномарке.
12 марта 2009 г., 11:34
В Москве студент зарезал девушку и выбросился из окна В Москве студент зарезал девушку и выбросился из окна
В квартире дома на восточной окраине Москвы оперативники обнаружили тело 19-летней студентки одного из столичных вузов. На трупе имелись следы от колото-резаных ранений. В дальнейшем выяснилось, что еще утром из окна 10 этажа того же дома выбросился однокашник погибшей, который выжил. По словам очевидцев, он зарезал девушку кухонным ножом.
12 марта 2009 г., 10:21
В Великобритании осужден рецидивист, которому убийство заменило секс В Великобритании осужден рецидивист, которому убийство заменило секс
28-летний Джонни Клэйдон решил ограбить своего наркодилера, чтобы рассчитаться с долгами. Его не остановило даже то, что на встречу с ним пришел брат торговца. Клэйдон зарезал жертву, а потом долго хвастался перед свидетелями, какое неописуемое наслаждение испытал. Даже сообщники были шокированы признаниями убийцы-извращенца.
11 марта 2009 г., 22:05
В Воронеже задержаны двое юношей, убивших девушку-милиционера ради ее зарплаты В Воронеже задержаны двое юношей, убивших девушку-милиционера ради ее зарплаты
21-летняя девушка-стажер ГУВД познакомилась с будущими убийцами в пиццерии. Она рассказала, что "является сотрудником милиции и хочет "отметить" недавно полученную зарплату". Тогда приятели заманили ее на квартиру, где и убили. Однако надежды двух безработных на солидную добычу не оправдались: у жертвы от зарплаты осталось только 300 рублей.
11 марта 2009 г., 20:48
На Смоленщине пенсионерка удавила гостью, сходившую под себя во время телесеанса На Смоленщине пенсионерка удавила гостью, сходившую под себя во время телесеанса
Две престарелых подружки из соседних деревень отметили встречу, а затем уселись смотреть телевизор. Во время просмотра визитерша справила малую нужду, не вставая с кресла. Такая наглость и нечистоплотность возмутили хозяйку. Женщина сбросила обидчицу на пол, а поскольку та продолжала браниться лежа, задушила пенсионерку шарфом.
11 марта 2009 г., 17:29
В Удмуртии ищут квартиранта, превратившего жилплощадь в логово каннибала В Удмуртии ищут квартиранта, превратившего жилплощадь в логово каннибала
В одной из квартир Ижевска, арендованной подозреваемым на двое суток, милиционеры наткнулись на выпотрошенный труп женщины. А на кухне были найдены сваренные куски ее мяса с ребрами. Каннибал, разъезжающий по стране с оптовыми поставками неназванных товаров, объявлен в федеральный розыск.
11 марта 2009 г., 16:38
В Германии выпускник устроил бойню в своей школе: убил 15 человек и погиб сам В Германии выпускник устроил бойню в своей школе: убил 15 человек и погиб сам
Страшная трагедия произошла в школе города Винненден на юге Германии. Вооруженный преступник ворвался в колледж и открыл беспорядочную стрельбу. Затем злоумышленник скрылся. Нападавшим оказался 17-летний бывший ученик того же учебного заведения. По предварительной информации, он покончил с собой во время перестрелки с полицией.
11 марта 2009 г., 13:17
В Москве автолюбитель расстрелял оппонентов на дороге из пистолета-пулемета В Москве автолюбитель расстрелял оппонентов на дороге из пистолета-пулемета
Два водителя "Жигулей" не поделили пространство для своих автомобилей, после чего один из них "обратился к помощи" автоматического оружия. Злоумышленник расстрелял соперника по трассе, а заодно и его пассажира. Пострадавшие госпитализированы. Преступник, показавший всем "свою огневую мощь", скрылся.
11 марта 2009 г., 11:46
В Боснии 9 заключенных бежали из тюрьмы, прихватив оружие В Боснии 9 заключенных бежали из тюрьмы, прихватив оружие
Почти половину участников дерзкого побега полицейским уже удалось схватить, однако пятеро осужденных по-прежнему на свободе. Злоумышленники вдевятером напали на двух тюремщиков, ранив одного из них. Затем они взяли оружие надзирателей, сели в тюремные автомобили и направились прямиком в Сараево.
11 марта 2009 г., 11:21