Киселевчанин украл почти 4 млн рублей у тещи, планировавшей переехать в Сочи и тем самым лишить семью дочери содержания
 
 
 
Киселевчанин украл почти 4 млн рублей у тещи, планировавшей переехать в Сочи и тем самым лишить семью дочери содержания
ГУ МВД РОССИИ ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Киселевчанин украл почти 4 млн рублей у тещи, планировавшей переехать в Сочи и тем самым лишить семью дочери содержания, сообщается на сайте СУ СК РФ по Кемеровской области.

В полицию обратилась 51-летняя горожанка с жалобой на кражу из ее сейфа крупной суммы денег. Правоохранители выяснили, что средства похитил ее 30-летний зять, после задержания он во всем признался.

Как оказалось, подозреваемый спокойно проник в дом потерпевшей, так как имел ключи от входной двери. Он набрал код и открыл сейф, откуда похитил 3 600 000 рублей и 1 500 евро. Деньги он спрятал в багажнике своей машины, где они и были обнаружены следственно-оперативной группой.

По словам предприимчивого мужчины, он хотел предотвратить переезд тещи в Сочи, где она планировала в ближайшее время купить дом. Семья задержанного финансово зависела от состоятельной женщины и лишиться содержания мужчина не хотел.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ "Кража". Женщине вернули деньги, а ее зятю теперь грозит до 10 лет лишения свободы.