В Барнауле по вине родителей-олигофренов 3-летняя девочка отравилась пивом Девочке стало плохо, была вызвана бригада "скорой помощи". По словам медиков, сейчас самочувствие маленькой пациентки улучшается
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Барнауле по вине родителей-олигофренов 3-летняя девочка отравилась пивом
Архив NEWSru.com
 
 
 
Девочке стало плохо, была вызвана бригада "скорой помощи". По словам медиков, сейчас самочувствие маленькой пациентки улучшается
Архив NEWSru.com
 
 
 
По мнению сотрудников ГУВД края, серьезно наказать супругов не удастся, данное происшествие, скорее всего, признают несчастным случаем либо с родителей взыщут штраф за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей
Архив NEWSru.com

В Алейскую районную больницу Алтайского края с алкогольным отравлением поступила трехлетняя девочка. По данным ГУВД Алтайского края, родители накормили малышку недоваренными грибами. После этого ребенок нашел открытую бутылку с пивом и выпил изрядную порцию этого напитка.

Девочке стало плохо, была вызвана бригада "скорой помощи". По словам медиков, сейчас самочувствие маленькой пациентки улучшается.

При расследовании было установлено, что родители девочки - инвалиды-олигофрены, часто употребляют спиртное. По мнению сотрудников ГУВД края, серьезно наказать супругов не удастся, данное происшествие, скорее всего, признают несчастным случаем либо с родителей взыщут штраф за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

В последний раз аналогичный случай произошел в Новосибирске прошлым летом. Там в детскую больницу с алкогольным отравлением также поступила 3-летняя девочка. Как выяснилось, вечером одна из семей отмечала праздничное событие. Взрослые выпивали, а 3-летняя Яна была предоставлена сама себе. В итоге ребенок за вечер выпил 300 граммов джин-тоника.

Когда родители очнулись, то девочка уже лежала на полу без сознания. Яне был поставлен диагноз "отравление неизвестным ядом", так как прямых свидетельств того, что она выпила алкоголь, нет.

Врачи тогда заявили, что никогда раньше в больницу не поступали с алкогольным отравлением такие маленькие дети. Несколько лет назад имел место случай, когда 5-летний мальчик нашел у отца бутылку водки и выпил ее почти полностью. После этого малыш находился в коме несколько суток.

По словам специалистов, роста числа отравлений детей алкогольными напитками в последнее время зафиксировано не было. Единственное, что изменилось за последние несколько лет, стали чаще поступать дети с отравлением наркотическими препаратами. Особенно часто дети травятся молочным отваром конопли.

В июне 2002 года в Комсомольске-на-Амуре от острого алкогольного отравления скончался двухлетний мальчик . В ходе следствия выяснилось, что ребенок находился под присмотром родной бабушки в квартире жилого дома на улице Вокзальной.

Внук пожаловался, что замерз, и находившаяся в алкогольном опьянении пожилая женщина, по ее словам, "чтобы согреть внука, дала ему выпить порцию водки".

Когда внук перестал подавать признаки жизни, бабушка подумала, что он просто заснул. Вызванные ею через некоторое время медики констатировали смерть мальчика от острого алкогольного отравления.

Ежегодно в среднем в России от случайного алкогольного отравления гибнет 25 - 30 тысяч человек. В это число включены и летальные исходы в результате употребления некачественного алкоголя, водочных суррогатов, самогона, и остановка сердца от передозировки.