NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Британская полиция арестовала тупых вымогателей, сочинивших "разговорник" для похищения жертвы Британская полиция арестовала тупых вымогателей, сочинивших "разговорник" для похищения жертвы
Трое подростков подробно расписали алгоритм своих действий в пошаговой инструкции, где первым делом речь шла о необходимости завязать глаза жертве. Далее горе-похитители набросали примерный диалог с бизнесменом, которого они собирались превратить в заложника. Курьезная "шпаргалка вымогателей" попала в руки полиции вместе с ее составителями.
12 декабря 2008 г., 22:08
В Москве неизвестный открыл стрельбу в отделении Сбербанка В Москве неизвестный открыл стрельбу в отделении Сбербанка
Примерно в 19:50 в помещение Сбербанка на улице Летчика Бабушкина вошел мужчина в маске, одетый в черное пальто. Не выдвигая никаких требований, он достал обрез охотничьего ружья и выстрелил из него в окно кассира банка. К счастью, окно оказалось бронированным, и никто не пострадал.
12 декабря 2008 г., 20:43
В Крыму разоблачен школьный фотограф, чьи сессии заканчивались изнасилованиями: 29 жертв за 8 лет В Крыму разоблачен школьный фотограф, чьи сессии заканчивались изнасилованиями: 29 жертв за 8 лет
Только случай и смелость одной из жертв помогла изобличить извращенца, который чувствовал полную безнаказанность. 38-летний примерный семьянин с высшим образованием насиловал детей обоего пола. Свои "фотосессии" он устраивал не только на природе, но также дома, и даже в школе. Жены маньяк не стеснялся и лишь выпроваживал ее погулять.
12 декабря 2008 г., 20:03
В США расследуют дело о пытках и убийствах, совершенных в исправительной колонии для подростков полвека назад В США расследуют дело о пытках и убийствах, совершенных в исправительной колонии для подростков полвека назад
Только выйдя на пенсию четверо чудом выживших бывших учеников школы для несовершеннолетних преступников решились рассказать о своем "доме ужасов", который они называли Белым домом. Серьезный скандал привлек внимание губернатора Флориды, после чего полиция приступила к эксгумации останков 32 мальчиков, загадочным образом погибших в этом учреждении.
12 декабря 2008 г., 17:31
Британский полицейский бросился со скалы из-за придирчивой "леди-босс" Британский полицейский бросился со скалы из-за придирчивой "леди-босс"
51-летний Майк Тейлор проработал в техническом отделе полиции графства Сассекс 17 лет, однако знакомство с новым шефом свело его в могилу в считаные месяцы. Бывший менеджер компании British Gas хвалилась тем, что в свое время уволила тысячу человек. Она затравила опытного работника до такого состояния, что он стал заикаться и нервно вздрагивать.
12 декабря 2008 г., 16:10
На Кубани задержаны аферисты, выманивавшие деньги из касс магазинов с помощью "дискеты для дураков" На Кубани задержаны аферисты, выманивавшие деньги из касс магазинов с помощью "дискеты для дураков"
Криминальный дуэт разыгрывал настоящий двухактный спектакль перед продавцами и бухгалтерами торговых точек. Сначала один злоумышленник делал вид, что потерял в магазине дискету с важными данными, а потом другой ее находил при невольном участии жертв. Жулики действовали с размахом, обкрадывая все уличные магазины подряд.
12 декабря 2008 г., 14:11
Австралийца осудили за педофилию после просмотра мультфильма "Симпсоны"
Австралийца осудили за педофилию после просмотра мультфильма "Симпсоны"
Алан Джон Макэван хранил в своем доме видеоролики, где члены мультяшного семейства Барт, Лиза и Мегги Симпсон занимаются сексом. В одном эпизоде рисованные мать и дочь даже ведут лесбийские игры. По мнению суда, очеловеченный образ героев мультика, имеющих вполне узнаваемые половые органы, провоцирует зрителей на насилие в отношении детей.
12 декабря 2008 г., 13:42
На западе Москвы водитель сбил милиционера, но был ранен вдогонку На западе Москвы водитель сбил милиционера, но был ранен вдогонку
Наезд на автоинспектора произошел около 03:15 на Минском шоссе. "Водитель автомашины BMW сбил сотрудника второго отдела ДПС на спецтрассе, после чего попытался скрыться", - пояснили в ГУВД. Тогда милиционер сделал предупредительный выстрел в воздух, а затем открыл огонь по машине нарушителя.
12 декабря 2008 г., 12:46
В городе Спасск-Дальний в Приморье молодежь громит банки и магазины: за ночь пострадали 17 зданий В городе Спасск-Дальний в Приморье молодежь громит банки и магазины: за ночь пострадали 17 зданий
Ночью подростки, которых в правоохранительных органах считают хулиганами, одновременно атаковали почти два десятка городских зданий. В основном это торговые точки, однако целью злоумышленников также был банк и почтовое отделение. Три здания были сожжены. Милиция рапортует о задержании четырех погромщиков.
12 декабря 2008 г., 12:31
Украинский каннибал приготовил закуску из груди и ягодицы своей жены Украинский каннибал приготовил закуску из груди и ягодицы своей жены
Во время очередной пьянки молодые супруги, успевшие прожить вместе больше трех лет, поссорились из-за того, кто сколько выпил. Обиженный упреками в неумеренных возлияниях 28-летний мужчина перерезал сожительнице горло, а мягкие части трупа сварил и употребил в качестве закуски в пищу. Даже районные милиционеры шокированы произошедшим.
12 декабря 2008 г., 11:43
Неонацисты, подбросившие властям Москвы останки таджика, обещали в другой раз рубить головы чиновникам Неонацисты, подбросившие властям Москвы останки таджика, обещали в другой раз рубить головы чиновникам
Пользуясь попустительством властей и правоохранительных органов, банды неонацистов стали осваивать террористическую риторику и действия. Подбросив к зданию районной управы голову "оккупанта из Средней Азии", преступники обещали взяться за самих чиновников, которые "продали свое русское происхождение" и национальные интересы.
12 декабря 2008 г., 10:34
На Брянщине арестована многодетная мать, забившая 10-месячную дочь до смерти На Брянщине арестована многодетная мать, забившая 10-месячную дочь до смерти
Трагедия произошла в поселке Рассуха Унечского района Брянской области. Патологоанатомы нашли на трупе ребенка кровоподтеки и ссадины в области спины и живота. По мнению экспертов, причиной смерти стал разрыв тонкого кишечника и перитонит. Предполагаемая 23-летняя детоубийца воспитывает еще двух отпрысков, которые взяты под опеку.
11 декабря 2008 г., 19:18
Британский серийный насильник решил проучить вороватого сына, но попался сам Британский серийный насильник решил проучить вороватого сына, но попался сам
42-летний рецидивист с тремя судимостями за изнасилования женщин и даже детей с некоторых пор стал вести жизнь добропорядочного гражданина. Он женился и воспитывал двух детей в уважении к моральным принципам. Однажды он отнес в школу нож, украденный из мастерской его сыном. Это и стало роковой ошибкой закоренелого преступника.
11 декабря 2008 г., 17:45
В Ленинградской области похищен гендиректор агентства недвижимости В Ленинградской области похищен гендиректор агентства недвижимости
Похищение 29-летнего руководителя агентства недвижимости "Атлант" произошло в городе Волхов. Двое неизвестных насильно усадили бизнесмена в "Жигули" десятой модели, после чего скрылись. Свидетелями происшествия стали продавщица и уборщица из расположенного неподалеку магазина "Лидер". В милицию при этом обратилась знакомая похищенного коммерсанта.
11 декабря 2008 г., 15:11
В Бельгии многодетная мать устроила резню своим пятерым детям, чтобы "сделать больно" мужу и свекру В Бельгии многодетная мать устроила резню своим пятерым детям, чтобы "сделать больно" мужу и свекру
42-летняя примерная мать Женевьева Лермит сразу после обеда по очереди вызывала своих детей в спальню и перерезала им горло. Рослой 14-летней Жасмин детоубийца предварительно завязала глаза, обещав "приятный сюрприз". По словам Лермит, она устала от присутствия в доме свекра, который якобы мешал супругам заниматься сексом.
11 декабря 2008 г., 14:45