NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Москве в ресторане "Байкал" во время свадьбы ранены четверо. Гости сообщили еще о заложниках, но милиция это опровергла В Москве в ресторане "Байкал" во время свадьбы ранены четверо. Гости сообщили еще о заложниках, но милиция это опровергла
Около 22:00 из ресторана поступил сигнал о стрельбе и наличии пострадавших. По словам представителей милиции, "прибывший на место наряд выяснил, что в ресторане проходила свадьба". Стрелявший забаррикадировался в ресторане. Милиции удалось вступить с ним в переговоры.
11 декабря 2010 г., 23:11
"Алкогольного" магната на Infiniti застрелили в центре Москвы "Алкогольного" магната на Infiniti застрелили в центре Москвы
Труп крупного предпринимателя обнаружен в пятницу вечером на водительском кресле престижной иномарки, припаркованной в Даевом переулке. Машина зарегистрирована на 61-летнего уроженца Армении Ару Хачатряна, который возглавляет компанию "Лудинг-СПБ". Эта фирма осуществляет крупные поставки алкоголя элитных марок.
10 декабря 2010 г., 22:23
В Подмосковье за убийства подруг и родственников осуждены две девушки В Подмосковье за убийства подруг и родственников осуждены две девушки
Жертвами подружек-убийц стали сестры, приехавшие из Молдавии, причем одна из них работала в милиции. Девушек опоили снотворным, после чего одну сестру зверски зарезали, а другую задушили. До этого преступницы совершили как минимум еще одно жестокое убийство. В суде они пообещали отомстить после освобождения родственникам своих жертв.
10 декабря 2010 г., 21:53
В ЮАР дело об убийстве жены миллионера в медовый месяц перессорило африканцев и азиатов: глава МВД назвал вдовца "обезьяной" В ЮАР дело об убийстве жены миллионера в медовый месяц перессорило африканцев и азиатов: глава МВД назвал вдовца "обезьяной"
Богатый 30-летний британец индийского происхождения Шрин Девани избегает южноафриканского правосудия и не хочет возвращаться в страну, где несколько недель назад во время медового месяца у него убили жену. Однако глава МВД ЮАР уверен в причастности Девани к убийству. Он даже сравнил подозреваемого с приматом, взяв пример с расистов.
10 декабря 2010 г., 20:18
В Москве задержан полковник МВД, "заказавший" своего шефа, чтобы самому получать "откаты" В Москве задержан полковник МВД, "заказавший" своего шефа, чтобы самому получать "откаты"
42-летний полковник МВД страстно мечтал занять кресло своего шефа - начальника отдела снабжения Департамента тыла МВД России. На этом посту он бы смог проводить тендеры и получать большие "откаты". Тогда высокопоставленный милиционер нанял за 300 тысяч рублей киллера, который вонзил топор в голову его начальника.
10 декабря 2010 г., 16:57
Лидер ОПГ из Волгодонска по кличке Адмирал хвастается в прессе своей фотографией с Медведевым (ФОТО) Лидер ОПГ из Волгодонска по кличке Адмирал хвастается в прессе своей фотографией с Медведевым (ФОТО)
Уже 20 лет "авторитет" Евгений Кудрявцев и его банда контролирует город Волгодонск, а сейчас приспешники мафиозо стали "единороссами" и заседают в городской думе. В своей газете Кудрявцев с патриотической гордостью пишет, что отдыхал на курорте вместе с Медведевым. На первой полосе публикуется и фотография президента РФ в позорной компании.
10 декабря 2010 г., 15:28
В Москве схвачен глава угрозыска с подчиненными, требовавший за бизнесмена выкуп в миллион долларов В Москве схвачен глава угрозыска с подчиненными, требовавший за бизнесмена выкуп в миллион долларов
В организации похищения предпринимателя подозревается сыщик с 20-летним стажем, начальник отдела уголовного розыска ОВД "Никулино-Тропарево" 39-летний капитан Дмитрий Гольдин. Сослуживцы не верят, что примерный офицер оказался "оборотнем в погонах". Однако за последние месяцы столичных милиционеров уже не раз уличали в таких же преступлениях.
10 декабря 2010 г., 14:25
В Тульской области судят водителя маршрутки, изнасиловавшего 8-летнего пассажира В Тульской области судят водителя маршрутки, изнасиловавшего 8-летнего пассажира
44-летний житель города Узловая предложил малолетнему пассажиру, когда он остался один в салоне, проехаться на сбор ягод. Вместо этого педофил завез ребенка в укромное место, где, под угрозой расправы, надругался над ним. Преступление было совершено в середине лета 2010 года.
10 декабря 2010 г., 13:18
В Москве на берегу Яузы прохожие нашли три обгоревших трупа В Москве на берегу Яузы прохожие нашли три обгоревших трупа
Тела трех человек были найдены в лесопарковой зоне у дома №22 по Осташковской улице. Прибывшие на место судмедэксперты определили, что люди погибли около четырех суток назад. Сотрудники милиции пытаются установить пол, возраст и личности погибших.
10 декабря 2010 г., 12:06
Ростовчанки отсудили у России 50 тысяч евро за "пытки" в СИЗО Ростовчанки отсудили у России 50 тысяч евро за "пытки" в СИЗО
Жительница Ростова-на-Дону Светлана Казьмина провела в СИЗО-1 почти пять лет. Оказавшись на свободе, она направила жалобу в Страсбургский суд. Женщина написала о жутких условиях содержания заключенных, когда в камеру на четверых помещают 70 человек. Иск Казьминой был поддержан бывшей сокамерницей.
9 декабря 2010 г., 19:12
На Урале 20-летней матери-одиночке, работавшей водителем такси, перерезали горло На Урале 20-летней матери-одиночке, работавшей водителем такси, перерезали горло
Молодая девушка модельной внешности Юлия Кабацкова в одиночку растила 9-месячную дочь и работала таксистом. В понедельник связь с ней оборвалась. Милиция и ЧОП отказались искать среди ночи пропавшее такси. Иномарку Юлии нашли сослуживцы - в последний момент она успела нажать тревожную кнопку, а система GPS отследила передвижение автомобиля.
9 декабря 2010 г., 18:15
В Северной Ирландии судят мужчину, который изнасиловал девочку на вечеринке по случаю 18-летия своего сына В Северной Ирландии судят мужчину, который изнасиловал девочку на вечеринке по случаю 18-летия своего сына
16-летняя гостья выпила много алкоголя на молодежной вечеринке и уснула на диване. В этот момент на нее и напал хозяин дома, считает гособвинение. В момент надругательства девушка проснулась и смогла опознать преступника. Однако предполагаемый извращенец настаивает, что никакого изнасилования не было, а если что-то и произошло, то по согласию.
9 декабря 2010 г., 17:18
В Приморье судят банду подростков-неонацистов, зверски убивших гражданина Вьетнама В Приморье судят банду подростков-неонацистов, зверски убивших гражданина Вьетнама
В группировку, действовавшую во Владивостоке с начала 2009 года, входили шесть юношей. По словам следователей, они "увлеклись идеями превосходства русской нации над другими народами". В феврале они изрезали ножами мужчину неславянской внешности, а в мае убили иностранца. В августе ксенофобы жестоко избили киргиза.
9 декабря 2010 г., 16:10
В петербургском гипермаркете сотрудница Nestle изрезала лицо коллеге за "непорядок на прилавке" В петербургском гипермаркете сотрудница Nestle изрезала лицо коллеге за "непорядок на прилавке"
Жуткая сцена разыгралась в супермаркете в разгар вечернего шопинга. Проверяющая из "шоколадной" компании заметила, что на полках с продукцией Nestle царит непорядок. Высказанные в адрес коллеги из "Спектр-Трейдинга" претензии дама "подкрепила делом": орудуя канцелярским ножом, она изуродовала лицо оппонентки.
9 декабря 2010 г., 14:54
Житель Красноярска получил 15 лет колонии за зверское убийство 86-летнего ветерана Житель Красноярска получил 15 лет колонии за зверское убийство 86-летнего ветерана
24-летний житель Красноярска "прогулял" все деньги во время своей поездки к родственникам в деревню. Одолжить средства на обратную дорогу он решил у соседа-пенсионера. После отказа дать ему денег в долг молодой человек избил ветерана Второй мировой войны и нанес ему ножевые ранения.
9 декабря 2010 г., 14:20