Сотрудники "Союза ветеранов Афганистана" промышляли разбоем По словам начальника группы общественных связей УФСБ России по Томской области, пока арестованы четверо подозреваемых
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники "Союза ветеранов Афганистана" промышляли разбоем
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам начальника группы общественных связей УФСБ России по Томской области, пока арестованы четверо подозреваемых
Архив NTVRU.com
 
 
 
Оперативники УФСБ вышли на след банды давно, но задержать их с поличным не удавалось долгое время
Архив NTVRU.com

В Томске выявлена преступная группировка, состоящая из бывших воинов-интернационалистов, сообщает СМИ.RU .

По словам начальника группы общественных связей УФСБ России по Томской области, пока арестованы четверо подозреваемых. Все они являлись сотрудниками региональной организации "Союз ветеранов Афганистана".

Задержанным предъявлены обвинения в разбое, организации банды, завладении чужим имуществом. При обыске изъят целый арсенал оружия.

Следствие установило, что банда специализировалась на угоне дорогих автомобилей. Преступную группу возглавлял один из руководителей томской организации бывших воинов-афганцев. По некоторым данным, ранее он имел судимость.

Оперативники УФСБ вышли на след банды давно, но задержать их с поличным не удавалось долгое время. Наконец после совершения очередного разбойного нападения на дочь директора городских телефонных сетей Валерия Десятского бандитов взяли.

По предварительным данным, у джипа, принадлежащего пострадавшей, была встроена двойная система защиты. Когда преступники проникли внутрь, взломав первую кодировку, двери автомобиля вновь были автоматически заблокированы.

По мнению правоохранительных органов, в ходе расследования список обвиняемых будет пополняться. По одной из версий, изъятое оружие и боеприпасы могли храниться в реабилитационном центре "Союза ветеранов Афганистана" в Томске.