В Петербурге бизнес-леди отбилась от рецидивиста с ножом
 
 
 
В Петербурге бизнес-леди отбилась от рецидивиста с ножом
Архив NEWSru.com

В Санкт-Петербурге грабитель потерпел фиаско при попытке похитить ценности у предпринимательницы. Храбрая женщина обезоружила уголовника, и вскоре он был схвачен.

Задержанным оказался 41-летний мужчина, который был судим уже четырежды - за кражу, хулиганство, грабеж и разбой. На этот раз злоумышленник решил отобрать сумочку у директора коммерческой фирмы, но получил отпор, сообщает "Фонтанка.ру".

Попытка ограбления произошла примерно в 10:30 вторника на Омской улице в Петербурге. Однако даже холодное оружие не помогло злоумышленнику. Жертва отчаянно отбивалась, и в итоге матерый уголовник бросил нож, а сам был вынужден спасаться бегством.

Сразу после этого 40-летняя потерпевшая обратилась в милицию, и в результате предполагаемого преступника задержали по горячим следам.

Добавим, что последний раз суд приговорил подозреваемого к 4,5 года лишения свободы, причем этот срок истек буквально пару месяцев назад. Теперь в отношении рецидивиста возбуждено новое уголовное дело по факту разбойного нападения. Подозреваемый задержан до предъявления ему обвинения.

Грабитель забил пенсионерку насмерть, переломав ей ребра

Одновременно в Петербурге ограбили еще одну женщину. В этом случае все закончилось жестоким убийством потерпевшей.

84-летнюю пенсионерку, проживавшую в доме №7/1 по Петергофскому шоссе, госпитализировали в тяжелом состоянии примерно в 16:30 вторника. Перед этим женщина сама добралась до своей квартиры и вызвала врачей. Осмотрев пациентку, сотрудники 15-й горбольницы диагностировали у нее переломы ребер. А уже в 20:00 пострадавшая скончалась.

По предварительной информации, пенсионерка успела рассказать медикам, что днем в подъезде своего дома она столкнулась с неизвестным мужчиной, который избил ее ногами и отобрал личные вещи.

По факту произошедшего проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.