Преступник в надвинутом на лицо капюшоне, придя в прачечную в Бруклине, застрелил работавшего там 32-летнего иммигранта из России Альберта Котляра По мнению полиции, совершенно очевидно, что все жертвы неизвестного преступника не связаны между собой. Видимо, убийца является психически неполноценным человеком и им движет только жажда крови
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Преступник в надвинутом на лицо капюшоне, придя в прачечную в Бруклине, застрелил работавшего там 32-летнего иммигранта из России Альберта Котляра
New York Daily News
 
 
 
По мнению полиции, совершенно очевидно, что все жертвы неизвестного преступника не связаны между собой. Видимо, убийца является психически неполноценным человеком и им движет только жажда крови
Архив NEWSru.com
 
 
 
По данным расследования, в каждом случае убийца стрелял своей жертве в голову и это происходило рано утром. После убийства добычей маньяка становились либо небольшие деньги, либо он вообще ничего не брал
Архив NEWSru.com
 
 
 
Полиция уже составила фотороботы преступников. По описаниям свидетелей, они оба чернокожие
New York Daily News
 
 
 
Видеокамеры четко засняли молодого мужчину, он был в красной шапочке, длинной куртке с капюшоном цвета хаки и темных брюках.
New York Daily News

Полиция Нью-Йорка охотится на опасного и дерзкого серийного убийцу. Последним преступлением неизвестного маньяка стало четвертое убийство за месяц. Преступник, придя в прачечную Laundry King на Атлантик-авеню, 1392 в Бруклине, застрелил работавшего там 32-летнего иммигранта из России Альберта Котляра.

По мнению полиции, совершенно очевидно, что все жертвы неизвестного преступника не связаны между собой. Видимо, убийцей движет только жажда крови и желание совершать немотивированные убийства.

Судебная экспертиза показала, что револьвер 40-го калибра, из которого был произведен выстрел, идентичен оружию, использованному в февральских убийствах двух владельцев магазинов. Детективы также считают, что убийство выполнено в одном стиле с преступлением, в результате которого 1 марта погиб владелец бруклинского автомагазина.

Полиция считает, что все преступления совершены любителем острых ощущений, которому нравится убивать. Грабеж для маньяка вторичен, или мысль о нем вообще не приходит ему в голову, сообщает New York Daily News.

По данным расследования, в каждом случае убийца стрелял своей жертве в голову и это происходило рано утром. После убийства добычей маньяка становились либо небольшие деньги, либо он вообще ничего не брал. Ни один из случаев стрельбы не сопровождали ни борьба, ни сопротивление. По всей видимости, преступник действует настолько стремительно, что жертвы не успевают отреагировать.

По одной из версий, в трех предыдущих убийствах у маньяка был сообщник, в то же время на четвертое дело он точно пошел самостоятельно. Полиция уже составила фотороботы преступников. По описаниям свидетелей, они оба чернокожие. Видеокамеры прачечной четко засняли молодого мужчину, он был в красной шапочке, длинной куртке с капюшоном цвета хаки и темных брюках.

До последнего убийства полицейские называли парочку "субботними убийцами", поскольку три предыдущие преступления были совершены ими именно в субботу. Только на убийство Котляра пошел один из бандитов, и не в субботу, а в понедельник.

Пленка, отснятая камерами безопасности, показывает, как бандит сидит на скамейке в прачечной, смотрит телевизор, дожидаясь, пока другие клиенты не закончат стирку. После того как все вышли, он без всякого предупреждения прошел к кассовому аппарату и выстрелил в лицо Альберту Котляру.

После убийства маньяк скрылся, не взяв 1 тыс. долларов, которые лежали в кассе. По сообщениям родственников погибшего, Котляр всего месяц работал в прачечной. Причем в эту смену он не должен был вообще работать, но его попросил поменяться коллега.