В Лос-Анджелесе школьницу с задержкой развития изнасиловали прямо в автобусе в час пик
 
 
 
В Лос-Анджелесе школьницу с задержкой развития изнасиловали прямо в автобусе в час пик
LASD

Полиция США арестовала жителя Калифорнии, подозреваемого в дерзком и циничном сексуальном надругательстве над девушкой с интеллектом малолетнего ребенка. В течение десяти минут злоумышленник насиловал жертву практически на глазах у других пассажиров автобуса.

Пострадавшей исполнилось 18 лет, однако ее умственное и психологическое развитие соответствует уровню десятилетнего ребенка, сообщает News.com.au. Преступление совершено в минувшую среду в вечерний час пик, когда девушка возвращалась домой из школы.

В насилии над девушкой подозревается 20-летний Керри Троттер. Его опознал один из очевидцев после того, как полиция распространила фотографию преступника, сделанную камерой наружного наблюдения.

Троттер сел в автобус, шедший из пригорода Лос-Анджелеса Кулвер-Сити.

По предварительным данным, большинство пассажиров просто не догадывались о происходящем. Изнасилование происходило в задней части салона, причем Троттер стоял спиной к водителю, а пострадавшая девушка сидела. Видимо, вертикальная поза насильника не вызвала каких-либо подозрений у присутствовавших в автобусе.

"Люди обычно думают, что изнасилование сопровождается тем, что жертву кладут на землю. Но это не всегда так", - говорит сержант полиции из департамента шерифа округа Лос-Анджелес Дэн Скотт.

Надругательство над девушкой длилось около десяти минут. За это время автобус проехал порядка восьми километров, а количество пассажиров постепенно уменьшалось: если сначала в салоне было около пяти человек, то потом там оставался только один свидетель. По некоторым данным, он все-таки что-то заподозрил и пытался обратить внимание водителя на происходящее в салоне. Однако безуспешно.

В настоящий момент полиция пытается найти этого пассажира. Блюстители закона также опросили водителя автобуса, но в его действиях никакого злого умысла или халатности не обнаружено.

В момент изнасилования школьница не пыталась привлечь криком внимание окружающих, или позвать кого-нибудь на помощь. Но после того, как злоумышленник вышел из салона общественного транспорта и скрылся, жертва подошла к водителю и сообщила о надругательстве. Позднее следователям девушка заявила, что боялась за свою жизнь и поэтому не сопротивлялась и не кричала.

Добавим, что Керри Троттер числится безработным. Ранее он был судим за крупную кражу и хранение кокаина. Его также подозревали в сексуальных преступлениях.

Троттер взят под стражу с правом освобождения под залог в 1 миллион долларов.

В нынешнем году это уже третье изнасилование, совершенное в автобусах округа Лос-Анджелес, которые перевозят миллионы пассажиров.