NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Японская полиция арестовала "Винни-Пуха", который с приятелями избил и ограбил прохожих Японская полиция арестовала "Винни-Пуха", который с приятелями избил и ограбил прохожих
После полуночи трое грабителей встали в костюмах мыши, пантеры и Винни-Пуха на углу одной из улиц Токио. Их курьезный вид привлек внимание запоздалых прохожих, которые на свою беду с интересом принялись разглядывать чудаков. Жертвами ряженных злоумышленников стали двое зевак, потерявших бдительность.
13 августа 2008 г., 18:05
Бесследно исчезнувшую британку Мадлен Маккэн ищут бывшие агенты ФБР и ЦРУ Бесследно исчезнувшую британку Мадлен Маккэн ищут бывшие агенты ФБР и ЦРУ
Родители пропавшей более 16 месяцев назад 4-летней девочки заключили полугодовой контракт с американским сыскным бюро, где работают экс-сотрудники спецслужб. По некоторым данным, сумма заключенного соглашения доходит до одного миллиона долларов. Ареал поисков девочки расширяется, хотя официальное следствие совсем недавно признало свое фиаско.
13 августа 2008 г., 17:17
В Нижегородской области безногий пациент психбольницы забил старушку до смерти В Нижегородской области безногий пациент психбольницы забил старушку до смерти
Между соседями по палате психоневрологического интерната в Варнавино произошла ссора, переросшая в драку. В результате 48-летний инвалид II группы без обеих ног "уронил" 83-летнюю женщину на пол, после чего ударил ее несколько раз головой об пол, считают в следствии. Пострадавшая скончалась в больнице.
13 августа 2008 г., 15:51
Житель Татарстана из ревности к жене зарезал 5-летнего сына Житель Татарстана из ревности к жене зарезал 5-летнего сына
37-летний Александр Григорьев пришел в бешенство, когда узнал, что в его отсутствие к жене в гости приходил незнакомый "дядя". Он решил зарезать ребенка и покончить с собой, сообщили в прокуратуре. С первой частью своего жестокого плана глава семьи справился, но дальше произошли затруднения.
13 августа 2008 г., 14:47
В Германии ищут киллеров, устроивших бойню в итальянском кафе: 4 жертвы В Германии ищут киллеров, устроивших бойню в итальянском кафе: 4 жертвы
Центр города Руссельсхайм, где произошло массовое убийство, оцеплен полицией. Для поисков преступников привлечены кинологи, а также используются вертолеты. Жертвами злоумышленников стали трое мужчин и одна случайная свидетельница. Для расправы трое киллеров использовали не только огнестрельное оружие, но и ножи.
13 августа 2008 г., 13:28
В Башкирии осужден бывший замначальника УВД, разыгравший свою смерть из-за долга В Башкирии осужден бывший замначальника УВД, разыгравший свою смерть из-за долга
Прежний заместитель начальника районного УВД Ильшат Мурзагалин взял ссуды в двух банках, а еще занял денег у знакомых на общую сумму в полмиллиона рублей. Решив не возвращать долг, он инсценировал собственную гибель на водоеме, а затем выехал по чужим документам в Челябинск.
13 августа 2008 г., 12:20
В Лондоне 13-летний мальчик, у которого найдено оружие гангстера, поставил криминальный рекорд В Лондоне 13-летний мальчик, у которого найдено оружие гангстера, поставил криминальный рекорд
Подростка арестовали после того, как в его домашнем тайнике под лестницей сыщики нашли газовый пистолет системы "Байкал", переделанный под стрельбу 9-миллиметровыми боевыми патронами. По данным полиции, это излюбленное оружие британских гангстеров, из которого постоянно убивают людей. Мальчика проверяют на принадлежность к бандитским группировкам.
13 августа 2008 г., 11:34
В Ярославле готы подозреваются в ритуальном убийстве четырех подростков В Ярославле готы подозреваются в ритуальном убийстве четырех подростков
Полтора месяца весь город разыскивал 16-летнюю Ольгу Пухову и 17-летних Анну Горохову, Варвару Кузьмину и Андрея Сорокина. Теперь их расчлененные тела найдены на пустыре. По версии следствия, зверское преступление совершили четыре учащихся, среди которых есть девушка, и один безработный. Все они, по одной из версий, последователи субкультуры готов.
13 августа 2008 г., 10:09
Раскрыто убийство лидера одной из самых кровавых банд Казани "Жилка"
Раскрыто убийство лидера одной из самых кровавых банд Казани "Жилка"
ОПС "Жилка" сложилось в 80-х годах. На счету преступного сообщества - более 20 убийств, совершенных с 1995 по 2003 годы, покушения, вымогательства, похищения людей, кражи, незаконное хранение оружия. Группировка действовала в Татарстане, Пермской, Оренбургской, Ульяновской и Ростовской областях, а также в Москве и Санкт-Петербурге.
13 августа 2008 г., 08:59
В Петербурге задержан гражданин США, подозреваемый в изнасилованиях детдомовцев В Петербурге задержан гражданин США, подозреваемый в изнасилованиях детдомовцев
Американец, 1959 года рождения, был задержан сотрудниками криминальной милиции Санкт-Петербурга. Ему вменяется четыре преступных эпизода в отношении воспитанников детского дома-интерната.
12 августа 2008 г., 18:49
В Москве преподаватель вуза приговорен к 4 годам колонии за взятки В Москве преподаватель вуза приговорен к 4 годам колонии за взятки
24-летний взяточник Александр Плескачев работал старшим преподавателем кафедры физического воспитания Московской государственной академии тонкой химической технологии им. М.В.Ломоносова. За зачет по дисциплине "физическая культура" он брал со студентов подношения в размере от 600 рублей до 3 тысяч.
12 августа 2008 г., 17:48
В Рязани педагог насиловал школьниц, называя это "лечением СПИДа и рака" В Рязани педагог насиловал школьниц, называя это "лечением СПИДа и рака"
Педофил-рецидивист устроился работать сразу в две школы, а в одной из них открыл театральную студию. В ней извращенец заставлял девочек "сдавать анализы", после чего объявлял им страшный диагноз. Самым строптивых он насиловал, угрожая подослать киллеров к их родителям. После полугода такой "преподавательской деятельности" педофил был изобличен.
12 августа 2008 г., 17:08
Американец, отбывший 18 лет заключения за изнасилование ребенка, признан невиновным Американец, отбывший 18 лет заключения за изнасилование ребенка, признан невиновным
За изнасилование 10-летней девочки Роберт Макклендон получил пожизненный срок с правом условно-досрочного освобождения через 15 лет. После отказа властей выпустить "педофила" на свободу ему помогли правозащитники. Хотя ДНК-улики были уничтожены, криминалистам чудом удалось отыскать сперму на хранившихся в деле трусах жертвы и оправдать Макклендона.
12 августа 2008 г., 15:42
В Пермском крае рабочий птицефабрики зарезал придирчивого босса В Пермском крае рабочий птицефабрики зарезал придирчивого босса
23-летний работник убойно-перерабатывающего комплекса слишком часто, по его мнению, слышал упреки директора в свой адрес по поводу качества работы. Затянувшийся конфликт он разрешил с помощью ножа, принесенного на работу из дома. Директор птицефабрики скончался прямо в цехе.
12 августа 2008 г., 14:21
Власти Португалии знали, что весь 2008 год следствие по делу Мадлен Маккэн "топталось на месте" Власти Португалии знали, что весь 2008 год следствие по делу Мадлен Маккэн "топталось на месте"
Из рассекреченных материалов следствия явствует, что еще в декабре 2007 года судья признал расследование зашедшим в тупик. Тем не менее, сыщики на протяжении полугода продолжали создавать видимость работы, а главными подозреваемыми оставались родители бесследно исчезнувшей 4-летней британки. Лишь в конце июля с них сняли все подозрения.
12 августа 2008 г., 13:08