45-летний подозреваемый Николас Этьен Хольцер приходится погибшим пенсионерам сыном
 
 
 
45-летний подозреваемый Николас Этьен Хольцер приходится погибшим пенсионерам сыном
Reuters

Полиция США арестовала мужчину, подозреваемого в убийстве четырех человек и домашнего питомца. Тела жертв были найдены в одном из домов поселения Уолнат-Парк, рядом с городом Голета в округе Санта-Барбара. Убитыми оказались пожилые супруги и их внуки.

45-летний подозреваемый Николас Этьен Хольцер приходится погибшим пенсионерам сыном, сообщает Santa Barbara Edhat. Его мотивы не установлены.

Тела четырех потерпевших и австралийской овчарки обнаружены в понедельник около полуночи. Полиция оцепила территорию рядом с домом, чтобы провести следственные действия, пишет The Santa Barbara Independent со ссылкой на представителя шерифа Келли Гувер.

Трупы двух человек сразу отправили на судмедэкспертизу.

По информации местной прессы, жертвами Хольцера стали его родители - 73-летний Уильям Хольцер и 74-летняя Шейла Хольцер, а также два его сына - 13-летний Себастьян и 10-летний Винсент.

Предполагаемый убийца в 23:03 сам позвонил в службу "911" и признался в убийстве. Когда на место происшествия прибыли полицейские, Хольцер встретил их у входа в дом.

Трупы детей лежали в спальне, женщина была убита при входе в жилище, а ее муж - в одной из комнат. С собакой злоумышленник расправился в прихожей.

Все жертвы скончались от множественных ранений, которые были нанесены двумя большими кухонными ножами.

О причинах резни Николас Хольцер говорит неохотно. По его словам, он выполнил то, что предначертано судьбой. Сначала мужчина убил отца, потом детей и мать, а самой последней погибла собака.

Никаких проблем с законом у Николаса прежде не было. Только в 1996 году он проходил свидетелем по делу о нападении.

Восемь или девять лет назад Хольцер развелся с супругой, но добился того, что сыновья остались с ним.

Николасу инкриминируют убийство и жестокое обращение с животными. Он помещен в тюрьму Санта-Барбары без права на освобождение под залог.