NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
На юге ФРГ ликвидирована международная банда наркоторговцев На юге ФРГ ликвидирована международная банда наркоторговцев
У преступников конфисковано более 300 кг гашиша, сотни таблеток "экстази", а также несколько килограммов других наркотических веществ. В банду входили граждане ФРГ, Испании и Турции.
13 february 2003 г., 20:23
В Москве обокрали квартиру главы Минатома РФ Александра Румянцева В Москве обокрали квартиру главы Минатома РФ Александра Румянцева
Кража была совершена днем, когда министра не было дома. Грабители забрали 30 тыс. долларов, золотые украшения и скрылись. На месте преступления работает оперативно-следственная группа.
13 february 2003 г., 20:04
Житель Можайска убил двух "ведьм", обвинив их в таинственных смертях соседей Житель Можайска убил двух "ведьм", обвинив их в таинственных смертях соседей
В ходе следствия выяснилось, что погибшие приехали в Можайск из Тулы пять лет назад. Вскоре после их переезда в окрестностях стали происходить странные вещи - каждые 40 дней умирал кто-нибудь из соседей.
13 february 2003 г., 18:27
В Лаосе задержаны бандиты, расстрелявшие на шоссе 10 человек В Лаосе задержаны бандиты, расстрелявшие на шоссе 10 человек
В официальном сообщении местных властей особый акцент сделан на то, что инцидент стал не хорошо спланированной акцией террористов, а банальной "вылазкой бандитов с целью грабежа".
13 february 2003 г., 17:38
Из иркутского приемника-распределителя сбежали пять человек Из иркутского приемника-распределителя сбежали пять человек
При этом тяжелые ножевые ранения получил офицер спецучреждения. Все беглецы были ранее помещены в приемник "до выяснения личности". Следствие предполагает, что кто-то из них находился в федеральном розыске.
13 february 2003 г., 16:55
Во Владивостоке киллер ранил арбитражного управляющего "Дальэнергостроя" Во Владивостоке киллер ранил арбитражного управляющего "Дальэнергостроя"
Покушение произошло у подъезда дома, где живет Виталий Бабенко. Пострадавший в тяжелом состоянии госпитализирован. Сейчас он находится под охраной милиции. Ведется расследование.
13 february 2003 г., 15:00
Сержант армии США изнасиловал корейского коллегу Сержант армии США изнасиловал корейского коллегу
Как предсказывают наблюдатели, этот случай может стать поводом к новой вспышке антиамериканских настроений в Сеуле. Ранее Южную Корею потрясли крупномасштабные манифестации в связи с гибелью под колесами БТР двух девочек.
13 february 2003 г., 14:04
Студент МГТУ им. Баумана в ссоре зверски убил однокурсника Студент МГТУ им. Баумана в ссоре зверски убил однокурсника
Информация о том, что у дома 19 по улице Знаменской лежит окровавленный мужчина, поступила по телефону 02. Следственно-оперативная группа прибыла на место через 7 минут и успела задержать убийцу.
13 february 2003 г., 11:48
В Москве ограблены дипломат из Конго и корреспондент ВВС В Москве ограблены дипломат из Конго и корреспондент ВВС
В подземном переходе на Волоколамском шоссе неизвестный, угрожая ножом, отнял у 25-летнего англичанина плеер. А советник посольства Республики Конго лишился автомагнитолы и кошелька с 16 тыс. рублей.
13 february 2003 г., 11:23
В результате криминальных разборок в Находке взорвано кафе В результате криминальных разборок в Находке взорвано кафе
Обстрелянное из гранатомета кафе принадлежит азербайджанцу, а в последнее время, по данным милиции, в городе усилились трения между представителями кавказской и местной преступными группировками.
13 february 2003 г., 10:18
В ЕАО один сотрудник налоговой инспекции убит, двое тяжело ранены В ЕАО один сотрудник налоговой инспекции убит, двое тяжело ранены
Шесть сотрудников межрайонной инспекции управления МНС России выехали в село Ленинское для проверки выполнения требований законодательства о производстве и обороте алкогольной и табачной продукции.
13 february 2003 г., 09:34
Педофил из Новосибирской области заражал  детдомовцев венерическими заболеваниями Педофил из Новосибирской области заражал детдомовцев венерическими заболеваниями
43-летний подозреваемый занимает руководящую должность на одном из местных предприятий города Искитима. Он заманивал девочек к себе в квартиру и там насиловал и издевался над ними, записывая все на видеокамеру.
12 february 2003 г., 17:54
15-летнюю участницу чата для садомазохистов американец насиловал неделю 15-летнюю участницу чата для садомазохистов американец насиловал неделю
42-летний преступник до конца процесса утверждал, что он не заставлял девочку делать ничего такого, чего бы она сама не хотела. Ему инкриминировали 63 случая сексуальных контактов и дали 150 лет тюрьмы.
12 february 2003 г., 17:19
В Сургуте совершено покушение на директора местной телекомпании В Сургуте совершено покушение на директора местной телекомпании
Неизвестные преступники, подкараулив журналиста в подъезде дома, произвели несколько выстрелов. В настоящее время Михаил Зинченко находится в реанимации городской больницы.
12 february 2003 г., 16:00
Полиция Боснии и Герцеговины конфисковала 34 тонны наркосырья Полиция Боснии и Герцеговины конфисковала 34 тонны наркосырья
Ангидрид уксусной кислоты предназначался для недавно выявленной крупной лаборатории по производству наркотиков в Сербии. Трем подозреваемым предъявлены обвинения в контрабанде и хранении кислоты.
12 february 2003 г., 15:31