В Жирновской центральной больнице пятикласснице Тамаре была сделана операция по удалению "постороннего предмета". Как выяснили врачи, девочка проглотила иглу Как показало расследование, пятиклассницу Тамару поймали воспитатели, когда она курила вместе с подружками. Педагоги решили бороться с пагубной привычкой варварским способом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Жирновской центральной больнице пятикласснице Тамаре была сделана операция по удалению "постороннего предмета". Как выяснили врачи, девочка проглотила иглу
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как показало расследование, пятиклассницу Тамару поймали воспитатели, когда она курила вместе с подружками. Педагоги решили бороться с пагубной привычкой варварским способом
Euronews
 
 
 
заставили в учительской курение продолжить, после чего съесть окурки. Экзекуция сопровождалась и другими "воспитательными" мерами.
Архив NEWSru.com

В Красном Яре Волгоградской области воспитанница коррекционной школы-интерната пыталась покончить с собой после того, как ее в учительской заставили есть окурки. В Жирновской центральной больнице пятикласснице Тамаре была сделана операция по удалению "постороннего предмета". Как выяснили врачи, девочка проглотила иглу. Как она сама рассказала, бросила ее в стакан с водой и выпила.

Как утверждают местные журналисты, это не первый случай чудовищного нарушения прав детей в школе. Никого из педагогов и на этот раз в суд за него не привлекут, уверены наблюдатели. Уголовные дела по фактам хищений и злоупотреблений в этом учебном заведении так и не доведены до конца, а профессиональная непригодность Владимира Вдовенко и его коллеги супруги не доказана.

Как показало расследование, пятиклассницу Тамару поймали воспитатели, когда она курила вместе с подружками. Педагоги решили бороться с пагубной привычкой варварским способом: заставили в учительской курение продолжить, после чего съесть окурки. Экзекуция сопровождалась и другими "воспитательными" мерами.

Вернувшись к себе в комнату, девочка выпила воду с иголкой. "Скорую" никто в тот день не вызвал, только на следующее утро пострадавшая попала в руки хирургов. Случай в их практике был первый, и всю больницу это повергло в шок. В реанимационном отделении, говорят, в тот же день побывали все воспитатели.

Несколько месяцев назад в этой же школе с участием завуча взрослые избили подростка, а затем его так напугали, что он отказался от попытки официально защитить себя. Однако этого факта и сегодня никто не подтвердит. Два года назад этого же завуча Елену Егорову обвинили в издевательствах над ребенком, однако суд ее оправдал, учтя "дерзкое поведение ее жертвы".

Также в Волгоградской области не так давно директор Тормосиновского детского дома устроил карцер для воспитанников. И тогда спасли директора, обвинив во всем детей. Он так и живет там, почти не наказанный, не признавший своей вины, сообщает Regions.Ru.