Похищенные из музея в Марий Эл картины русских художников воры вывезли в Москву Полотна "Пейзаж" Василия Поленова, "Набережная Сены" Исаака Бродского и "Сентябрь" Игоря Грабаря были украдены 4 ноября.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Похищенные из музея в Марий Эл картины русских художников воры вывезли в Москву
Архив NTVRU.com
 
 
 
Полотна "Пейзаж" Василия Поленова, "Набережная Сены" Исаака Бродского и "Сентябрь" Игоря Грабаря были украдены 4 ноября.
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Марий Эл доставлен и один из задержанных в Москве похитителей.
Архив NTVRU.com

В результате оперативно-розыскных мероприятий найдены исчезнувшие из художественно-исторического музея имени Григорьева города Козьмодемьянска республики Марий Эл картины, сообщает REGIONS.RU.

Полотна "Пейзаж" Василия Поленова, "Набережная Сены" Исаака Бродского и "Сентябрь" Игоря Грабаря были украдены 4 ноября. Тогда с помощью лестницы воры забрались через окно второго этажа в один из залов музея, сняли со стен картины и скрылись. Причем исправная сигнализация не помешала преступникам. Когда наряд вневедомственной охраны приехал по тревоге, воров уже и след простыл.

И вот теперь, проведя кропотливую работу, сотрудники милиции обнаружили в одной из московских квартир похищенные произведения искусства. Они изъяты, оперативно-следственная группа Горномарийского РОВД привезла найденные раритеты в Козьмодемьянск. В Марий Эл доставлен и один из задержанных в Москве похитителей. Уже в ближайшее время картины вернутся в музей.