В подмосковной речке найден труп мужчины, сын которого изнасиловал соседских детей
 
 
 
В подмосковной речке найден труп мужчины, сын которого изнасиловал соседских детей
Архив NEWSru.com

В Московской области следователи изучают обстоятельства смерти пенсионера, отпрыск которого был ранее схвачен за педофилию. По одной из версий, пожилого мужчину могли убить из мести за деяния его родственника.

Тело 62-летнего жителя города Хотьково было обнаружено в русле реки Воря вблизи деревни Репихово Сергиево-Посадского района, сообщает официальный сайт следственного управления Московской области. Страшную находку сделали около 16:00 в понедельник.

По предварительным данным, погибший Евгений Николаевич Кузнецов ушел из дома 9 октября. Вечером этого же дня мужчина позвонил родным и сказал, что он выпил спиртное и дома его ждать не следует. На следующий день пенсионер перестал отвечать на телефонные звонки, и тогда близкие Кузнецова забили тревогу.

Супруга пропавшего мужчины первым делом обратилась к местным экстрасенсам. Одна из гадалок сказала, что муж попросту загулял и находится у какой-то женщины, пишет Life News. Однако обход всех представительниц прекрасного пола, у которых мог находиться Евгений, результата не принес.

"Тогда жена Кузнецова вновь пошла по гадалкам. Другой экстрасенс сказал, что видит Евгения Николаевича в воде, среди кустов, - рассказали следователи. - В результате так и вышло: тело нашли в реке, в прибрежном кустарнике".

Место обнаружения трупа находится в нескольких километрах от жилища Евгения Кузнецова. Неподалеку стоял припаркованный автомобиль, на котором он уехал из дома.

"В машине лежал телефон, небольшая сумма денег и бутылка спиртного", - отметили следователи.

Точную причину смерти Евгения Кузнецова должны установить судмедэксперты. Но следователи уже не исключают, что мужчина мог поплатиться жизнью за сексуальные преступления своего сына Виктора.

Кузнецов-младший был задержан 24 октября, когда в местную полицию пришла 28-летняя женщина. Она сообщила об изнасиловании своих детей - 10-летней дочери и 8-летнего сына. Расследование показало, что над потерпевшими надругался 33-летний безработный Виктор Кузнецов, проживавший по соседству.

В отношении предполагаемого педофила возбуждено уголовное дело по п."б" ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста).