NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Екатеринбурге суд отправил главаря неонацистской банды "Ультрас" на лечение от шизофрении В Екатеринбурге суд отправил главаря неонацистской банды "Ультрас" на лечение от шизофрении
24-летний екатеринбуржец Михаил Степанов сколотил банду расистов, в которую вошел даже беглый новосибирский детдомовец. Вооружившись кухонными ножами, неонацисты нападали на людей неславянской внешности. А однажды они подожгли будку с охранником автостоянки.
13 сентября 2012 г., 18:02
Самарские сыщики снова "копают" под лучшего журналиста региона: вместо расправы над беременной аспиранткой его уличают в убийстве матери Самарские сыщики снова "копают" под лучшего журналиста региона: вместо расправы над беременной аспиранткой его уличают в убийстве матери
42-летний тележурналист Александр Игнашов может стать фигурантом еще одного дела об убийстве. Уже почти год следователи бьются, пытаясь доказать его причастность к зверской расправе над беременной любовницей-аспиранткой. А теперь журналиста заподозрили в убийстве его матери, которая бесследно исчезла в 2005 году.
13 сентября 2012 г., 17:03
В Киргизии старшеклассники убили подростка в ходе показательного избиения на почве "дедовщины" В Киргизии старшеклассники убили подростка в ходе показательного избиения на почве "дедовщины"
Расправа произошла в Джалал-Абадской области на юге Киргизии. Сначала ученики 11-го класса потребовали от десятиклассников "высказывать почтение", после чего поставили их в ряд и стали поочередно бить в грудь. В результате избиения один из десятиклассников попал в больницу и через несколько часов скончался.
13 сентября 2012 г., 15:39
В Петербурге Интерпол поймал 14-летнюю украинку, обвиняемую в убийстве В Петербурге Интерпол поймал 14-летнюю украинку, обвиняемую в убийстве
Девочка-подросток была объявлена в розыск украинской милицией. В настоящий момент подозреваемую поместили в Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение "Социальный приют для детей "Транзит". В дальнейшем она будет передана родственникам на территорию Украины.
13 сентября 2012 г., 14:38
Полиция Нью-Йорка переловила 50 гангстеров, которые соревновались в убийствах и вели счет в Facebook: "3:0 в пользу Rockstarz" Полиция Нью-Йорка переловила 50 гангстеров, которые соревновались в убийствах и вели счет в Facebook: "3:0 в пользу Rockstarz"
В течение трех лет члены банд Rockstarz и Very Crispy Gangster истребляли друг друга на улицах Нью-Йорка. Второй пропагандистский фронт этой криминальной войны действовал в интернете. Бандиты не гнушались в открытую рассказывать об убийствах и хвастаться в Сети трофеями.
13 сентября 2012 г., 13:56
В Петербурге у сержанта полиции изъяли килограмм гашиша В Петербурге у сержанта полиции изъяли килограмм гашиша
27-летний полицейский был задержан сотрудниками Госнаркоконтроля в подъезде дома на Загородном проспекте в Петербурге. При обыске наркополицейские обнаружили у стража порядка 900 граммов наркотиков. "В отношении сержанта полиции возбуждено уголовное дело", - отметили в пресс-службе ГУ МВД.
13 сентября 2012 г., 12:25
Убитый в Москве следователь успел поработать судьей, коллектором и адвокатом, "засветившись" в деле Киркорова Убитый в Москве следователь успел поработать судьей, коллектором и адвокатом, "засветившись" в деле Киркорова
38-летний сотрудник Следственного комитета РФ Александр Леонов за последний год дважды менял профессию. Сначала он работал адвокатом, а потом был привлечен в коллекторский бизнес. Некоторые бывшие коллеги погибшего считают, что убийство является актом устрашения, адресованным сожительнице следователя - федеральной судье Савеловского суда Москвы.
13 сентября 2012 г., 11:54
В Хабаровском крае судят художника-педофила, который похитил восьмилетнюю девочку, "чтобы воспитать из нее жену" В Хабаровском крае судят художника-педофила, который похитил восьмилетнюю девочку, "чтобы воспитать из нее жену"
51-летний закоренелый педофил подрабатывал художником-оформителем в детском отделении противотуберкулезного диспансера. Там он и присмотрел очередную жертву, которая воспитывалась в детдоме. Впоследствии на допросе педофил заявил, что хотел окружить ее отцовской заботой и сделать своей женой.
13 сентября 2012 г., 10:50
В нью-йоркском метро 25-летняя девушка напала с ножом на пассажиров: минимум трое пострадавших В нью-йоркском метро 25-летняя девушка напала с ножом на пассажиров: минимум трое пострадавших
Поножовщина произошла утром на переполненном людьми эскалаторе. Еще в поезде 25-летняя Дина Сент-Флер что-то не поделила с другой девушкой и ее ухажером. На выходе из метро преступница ранила оппонентов в ноги, после чего на эскалаторе началась паника. В итоге пострадали еще люди.
13 сентября 2012 г., 09:56
Подмосковный суд закрыл дело гимнастки Ляйсан Утяшевой под удобным предлогом отсутствия потерпевшего Подмосковный суд закрыл дело гимнастки Ляйсан Утяшевой под удобным предлогом отсутствия потерпевшего
С началом заседания в Мытищинском горсуде выяснилось, что на него не пришли представители потерпевшей стороны, обвинявшие чемпионку и телеведущую Ляйсан Утяшеву в махинациях на 24 миллиона рублей. При этом журналисты выяснили, что стороны вели закулисные переговоры перед началом процесса и, вероятно, заключили тайное соглашение.
13 сентября 2012 г., 09:14
В Москве майор и подполковник МВД задержаны при получении взятки за возврат изъятой обуви В Москве майор и подполковник МВД задержаны при получении взятки за возврат изъятой обуви
Летом сотрудники УЭБиПК ГУ МВД по Московской области незаконно вывезли с территории торговых складов в Мытищах свыше 20 тысяч коробов с обувью. Фактически ограбив бизнесмена, высокопоставленные стражи порядка предложили вернуть похищенное за "вознаграждение". Офицеров задержали после получения взятки в 1,2 миллиона рублей.
12 сентября 2012 г., 17:33
В Приамурье водитель и пассажиры автомобиля после погони отобрали у полицейских  оружие и угнали их машину В Приамурье водитель и пассажиры автомобиля после погони отобрали у полицейских оружие и угнали их машину
Гаишники преследовали на трассе автомобиль, водитель которого проигнорировал их требование остановиться. Нарушителей настигли в селе Крещеновка, однако злоумышленники "бросились в контратаку". Один из них стал душить полицейского, а другой завладел пистолетом и открыл стрельбу. В конце потасовки водитель попытался скрыться, угнав патрульную машину.
12 сентября 2012 г., 16:34
В аэропорту Килиманджаро задержана 20-летняя литовская певица с четырьмя килограммами героина В аэропорту Килиманджаро задержана 20-летняя литовская певица с четырьмя килограммами героина
Участница различных телешоу Кристина Бискашевская пыталась пройти на брюссельский рейс с багажом, в котором нашли почти четыре килограмма наркотиков. Девушку арестовали и посадили в тюрьму на несколько недель в ожидании суда. Сама подозреваемая не признает вины в контрабанде героина.
12 сентября 2012 г., 15:39
В Одессе китаец приговорен к 11 годам колонии за похищения соотечественников В Одессе китаец приговорен к 11 годам колонии за похищения соотечественников
Выходец из КНР организовал банду из граждан Украины, которые на протяжении двух лет похищали его соотечественников. За освобождение заложников преступники требовали выкуп. В плену у гангстеров побывали три человека, за которых было выплачено 800 тысяч долларов.
12 сентября 2012 г., 14:49
В Орле сбивший трех пешеходов пьяный водитель-полицейский получил четыре года колонии-поселения В Орле сбивший трех пешеходов пьяный водитель-полицейский получил четыре года колонии-поселения
5 февраля 2012 года сержант полиции и сотрудник Орловского юридического института МВД Виталий Глазков управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. На улице Кромской он сбил трех пешеходов, которые шли по обочине. Пострадавшим мужчинам удалось выжить, а 23-летняя мать двоих детей умерла.
12 сентября 2012 г., 13:34