NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Башкирии девушку забили молотком при попытке изнасилования В Башкирии девушку забили молотком при попытке изнасилования
Как установило следствие, 20-летний пьяный безработный юноша, решив вступить в половую связь с незнакомой девушкой, нанес ей в подъезде множественные удары молотком по голове. Оттащив ее в квартиру знакомого, преступник пытался изнасиловать жертву. Суд приговорил убийцу к 17 годам заключения.
14 августа 2007 г., 17:41
В Тюменской области завершился процесс по делу "бригады Чувашова" В Тюменской области завершился процесс по делу "бригады Чувашова"
Банда из семерых человек за полгода своей преступной деятельности совершила 13 разбойных нападений. Вооруженные бандиты грабили ювелирные магазины, но не брезговали и нападениями на работников социальных служб. Жертвами группировки стали 50 человек, а общий размер похищенного исчисляется тремя миллионами рублей.
14 августа 2007 г., 17:03
На Урале убийца приемщика металлолома осужден на 15 лет На Урале убийца приемщика металлолома осужден на 15 лет
В январе житель города Сатка, как установило следствие, совершил разбойное нападение на пункт приема металлолома. С помощью ножа, бруска и лома он расправился с приемщиком и похитил более 72 тысяч рублей. При задержании преступник пытался вскрыть себе вены, а впоследствии совершил побег из-под стражи, но был пойман.
14 августа 2007 г., 16:08
В Новороссийске любовники взорвали мужа женщины в туалете В Новороссийске любовники взорвали мужа женщины в туалете
Взрыв прогремел в тот момент, когда пострадавший зашел в кабинку летнего сортира. Женатый мужчина с ранениями госпитализирован, а следствие отрабатывает версию размолвки между супругами. "Мы установили, что у них была неприязнь. Более того, жена хотела связать свою жизнь с другим человеком", - пояснили в УВД.
14 августа 2007 г., 15:07
На юге Москвы девятиклассник зарезал отца На юге Москвы девятиклассник зарезал отца
Милицию на место преступления вызвали соседи убитого, встревоженные громкими криками. Прибывший наряд обнаружил труп мужчины, после чего был задержан его сын. Подросток-отцеубийца уже "признался, что в ссоре нанес своему отцу ножевые ранения в область груди, спины и шеи".
14 августа 2007 г., 13:46
В Нижнем Новгороде пойман педофил-"Чикатило": около 30 жертв В Нижнем Новгороде пойман педофил-"Чикатило": около 30 жертв
Задержанным оказался преуспевающий 35-летний служащий крупной компании, имеющий жену и приемных детей. По данным следствия, преступник похищал детей 7-12 лет, после чего насиловал и убивал своих жертв. Опознала его одна из выживших девочек. "Подонок водил нас за нос в буквальном смысле", - добавляют оперативники.
14 августа 2007 г., 13:18
В Подмосковье пьяный пенсионер зарезал сына В Подмосковье пьяный пенсионер зарезал сына
Тело погибшего с ножевым ранением было найдено в одном из домов поселка Гарь-Покровское Одинцовского района. Подозреваемый в совершении преступления отец убитого задержан. Предварительно, между ними произошла ссора на почве совместного распития спиртных напитков.
14 августа 2007 г., 11:59
Перед судом "битцевский маньяк" пытался сбежать Перед судом "битцевский маньяк" пытался сбежать
Во время своего 7-недельного обследования в институте имени Сербского Пичушкин пытался вступить в сговор с персоналом лечебницы. Он сулил охранникам клад, якобы зарытый в Битцевском парке и клялся каждому из них купить автомобиль. Когда его план провалился, обвиняемый в 59 убийствах пришел в ярость.
14 августа 2007 г., 11:35
В Москве объявился маньяк-душитель: 3 жертвы В Москве объявился маньяк-душитель: 3 жертвы
За последний месяц преступник убил трех человек, а его жертвами становятся как молодые девушки, так и дамы в летах. Все найденные тела раздеты и имеют следы удушения, а нижнее белье своих жертв маньяк затолкал в промежность убитых. Расследование идет медленно и милиция ищет возможных случайных свидетелей.
14 августа 2007 г., 09:47
Мужчина, убивший троих прихожан церкви в Неошо, предстал перед судьей
Мужчина, убивший троих прихожан церкви в Неошо, предстал перед судьей
Все заседание микронезиец Эйкен Элам Саймон не проронил ни слова. Ему предъявлены обвинения в убийстве и захвате заложников. Также он подозревается в сексуальных домогательствах к своей несовершеннолетней родственнице.
14 августа 2007 г., 05:59
В Колумбии полицейские избили таксиста. За это их уволили 
В Колумбии полицейские избили таксиста. За это их уволили
Процесс избиения зафиксировала любительская съемка, затем это видео было показано по местному телевидению. На пленке видно, как полицейские наносят удары кулаками и ногами по телу шофера, которого они пристегнули наручниками к полицейскому мотоциклу. Экс-копов ждет уголовное преследование либо штрафные санкции.
14 августа 2007 г., 01:19
В Краснодарском крае за разбой судят банду милиционеров В Краснодарском крае за разбой судят банду милиционеров
Организатором и руководителем банды являлся бывший участковый , который вовлек в преступную деятельность инспектора ДПС и еще двух человек. Все они обвиняются в разбойном нападении на кассира райбольницы, когда преступники похитили 800 тысяч рублей и ранили милиционера сопровождения.
13 августа 2007 г., 18:28
В Петербурге застрелен уроженец Азербайджана В Петербурге застрелен уроженец Азербайджана
По предварительным данным, убийца и его жертва были знакомы: перед совершением преступления они мирно беседовали. Затем неизвестный дважды выстрелил в 35-летнего азербайджанца, который скончался на месте. По данным милиции, погибший был ранее судим, в том числе за убийство.
13 августа 2007 г., 17:18
Под подозрение в деле о похищении Мадлен Маккэн попали родители девочки Под подозрение в деле о похищении Мадлен Маккэн попали родители девочки
Зайдя в тупик после трехмесячного расследования, следователи решили заново отработать круг родственников и знакомых пропавшей 4-летней девочки. Поэтому сыщики анализируют записи телефонных переговоров супругов Маккэн сразу после похищения и сличают разноречивые показания свидетелей.
13 августа 2007 г., 16:27
В Башкирии прокурор отстранен от должности за использование рабского труда В Башкирии прокурор отстранен от должности за использование рабского труда
"В отношении двух конкретных лиц" возбуждено уголовное дело за организацию незаконной миграции и использование рабского труда, сообщает республиканская прокуратура. "Я считаю этот случай беспрецедентным и негативным", - заявил прокурор Башкирии по поводу вскрывшихся преступлений в хозяйстве своего подчиненного.
13 августа 2007 г., 14:47