NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Москве пойманы мошенники, укравшие 1 млн долларов у клиента "обменника-ловушки" В Москве пойманы мошенники, укравшие 1 млн долларов у клиента "обменника-ловушки"
Злоумышленники арендовали помещение бывшего обменного пункта, а потом разыграли "спектакль", заманив туда богатого клиента. Мужчина передал лжекассиру 1 млн долларов, после чего операционист "закрыл окно кассы якобы для подсчета переданных купюр и покинул помещение через запасной выход".
14 марта 2018 г., 17:56
В сочинской больнице девушка избила женщину-фельдшера, требуя "уважительного отношения" (ВИДЕО) В сочинской больнице девушка избила женщину-фельдшера, требуя "уважительного отношения" (ВИДЕО)
Драка женщины-фельдшера с пьяной гражданкой произошла прямо у стойки регистрации. Разнимать участников потасовки никто не торопился. В итоге агрессивная девушка не менее двух раз ударила фельдшера по лицу.
14 марта 2018 г., 16:57
В Турции убийца сирийской правозащитницы и ее дочери-журналистки получил два пожизненных срока В Турции убийца сирийской правозащитницы и ее дочери-журналистки получил два пожизненных срока
Сирийскую эмигрантку Орубу Баракат и ее дочь зарезал дальний родственник по неизвестным мотивам. Существует версия, что за преступлением стоят сирийские спецслужбы. Оруба Баракат собирала свидетельства о пытках противников Башара Асада в тюрьмах. Затем эти данные были опубликованы Орубой и ее дочерью.
14 марта 2018 г., 15:31
В Германии пекарь сдал в полицию найденные на помойке 8 млн евро, оказавшиеся фальшивкой В Германии пекарь сдал в полицию найденные на помойке 8 млн евро, оказавшиеся фальшивкой
Тысячи купюр достоинством в 500 евро были упакованы в чемодан, выброшенный в контейнер для биомусора. В полиции отметили высокое качество подделки, однако предположили, что это дело рук не фальшивомонетчиков, а изготовителей настольных игр или организаторов казино.
14 марта 2018 г., 14:16
В Майкопе мужчина зарезал брата у входа в здание автостанции (ВИДЕО) В Майкопе мужчина зарезал брата у входа в здание автостанции (ВИДЕО)
Потерпевший садился в такси, когда брат подошел к нему и ударил ножом в ногу. Водитель такси тут же уехал, а прохожие то ли не заметили происходящее, то ли побоялись вмешиваться. В СК РФ отметили, что никто даже не сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.
14 марта 2018 г., 13:27
В Волгоградской области лжепристав "конфисковал" телевизор и газовый котел у пенсионера, отмечавшего 8 марта В Волгоградской области лжепристав "конфисковал" телевизор и газовый котел у пенсионера, отмечавшего 8 марта
Злоумышленник явился к селянину в праздничный день и сказал, что по решению суда отбирает у него электродрель и другое имущество в счет оплаты коммунальных услуг. Пенсионер не стал перечить, но запомнил часть номера такси, на котором приехал "судебный пристав".
14 марта 2018 г., 12:40
В Кузбассе ревнивец, убивший двухлетнего ребенка из мести своей сожительнице, получил 17 лет колонии В Кузбассе ревнивец, убивший двухлетнего ребенка из мести своей сожительнице, получил 17 лет колонии
В ночь перед национальным праздником День России, когда сожительница была на работе, злоумышленник задушил малыша подушкой, а потом пытался совершить самоубийство в гараже. Вернувшись с работы, женщина спасла ревнивца, а затем пыталась довезти сына до больницы, но попала в автомобильную пробку.
14 марта 2018 г., 11:33
В Нижнем Новгороде водителя убили и сожгли вместе с иномаркой В Нижнем Новгороде водителя убили и сожгли вместе с иномаркой
32-летний Николай Наместников уехал из дома в ночь на 8 марта. Цели его поездки остаются загадкой, а родственники хранят молчание. Спустя некоторое время Ford Николая был найден сожженным. В соцсетях обсуждают "любовную" и "таксистскую" версии.
14 марта 2018 г., 10:04
В аэропорту Внуково задержан москвич, взявший на борт самолета 243 грамма гашиша В аэропорту Внуково задержан москвич, взявший на борт самолета 243 грамма гашиша
49-летний авиапассажир перевозил наркотики в багаже, с которым собирался подняться на борт авиалайнера, летевшего в Магнитогорск Челябинской области. Теперь мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
14 марта 2018 г., 08:52
В якутской Высшей школе музыки мальчик напал с ножом на 7-летнего ребенка и выставил его на мороз В якутской Высшей школе музыки мальчик напал с ножом на 7-летнего ребенка и выставил его на мороз
Пострадавшим оказался внук первой манекенщицы Якутии Людмилы Немыкиной, которая несколько лет назад была главной героиней ток-шоу на Первом канале. Со слов женщины, это уже не первое нападение с ножом на детей элитного образовательного учреждения. Предыдущий эпизод замяли.
13 марта 2018 г., 19:02
В Башкирии лжеадвокат "со связями в Москве" приговорен к 2,5 года строгого режима В Башкирии лжеадвокат "со связями в Москве" приговорен к 2,5 года строгого режима
Судимый за кражу и побег рецидивист Алексей Захаров выдавал себя за влиятельного юриста, способного проворачивать выгодные сделки с землей и даже освобождать из тюрьмы опасных преступников. Но все его обещания оказались обманом. Сам Захаров утверждал в суде, что просто страдает провалами в памяти.
13 марта 2018 г., 17:32
В ХМАО дагестанец зарезал земляка в парфюмерном магазине из-за любви (ВИДЕО) В ХМАО дагестанец зарезал земляка в парфюмерном магазине из-за любви (ВИДЕО)
Злоумышленник напал на потерпевшего в торгово-развлекательном центре "Аура" на глазах у покупателей и персонала. Загнав жертву в угол магазина с элитной продукцией, преступник добил потерпевшего и скрылся. Однако полицейским быстро удалось установить личность нападавшего, который затем сдался.
13 марта 2018 г., 16:24
Верховный суд Чувашии отменил решение райсуда, которое обрекало заключенного на "сдирание кожи" за пропаганду нацизма Верховный суд Чувашии отменил решение райсуда, которое обрекало заключенного на "сдирание кожи" за пропаганду нацизма
Суд первой инстанции признал заключенного с наколкой-свастикой виновным в пропаганде нацизма. При этом прокуроры пытались каким-то образом уличить мужчину в "изготовлении и сбыте нацистской символики". Лишь в ходе повторного разбирательства на фоне общественного резонанса судьи признали, что никаких доказательств вины подсудимого в деле нет.
13 марта 2018 г., 15:21
В Омске по "доносу" школьницы арестован дорожник, который 3 года назад облизал ее В Омске по "доносу" школьницы арестован дорожник, который 3 года назад облизал ее
Девушка дала показания, согласно которым летом 2015 года она подверглась сексуальному надругательству прямо на пришкольной территории. В совершении этого преступления обвинили давнего знакомого отца потерпевшей. Задержанный уже сознался в содеянном, но добавил, что лишь исполнил желание школьницы.
13 марта 2018 г., 13:56
В Мексике арестован наркоторговец Жаба, подозреваемый в организации похищения и убийства 43 студентов В Мексике арестован наркоторговец Жаба, подозреваемый в организации похищения и убийства 43 студентов
Пойманный Эрик Уриэль по кличке Жаба был одним из последних, кто видел пропавших студентов-демонстрантов живыми. Он также координировал свои действия с бывшим мэром Игуалы и его женой, которые были частью мафиозного клана. От следствия Жаба скрывался больше двух лет.
13 марта 2018 г., 12:56