NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
У столичных пиратов изъяты DVD почти на 1 миллион долларов У столичных пиратов изъяты DVD почти на 1 миллион долларов
По предварительной информации, преступники продавали нелегальную аудиовизуальную продукцию не только в Москве, но и в 10 регионах России, а также в странах СНГ, Балтии и дальнего зарубежья.
14 ноября 2002 г., 18:35
В Париже мобильники воруют тоннами В Париже мобильники воруют тоннами
Вооруженное нападение на большегрузный автомобиль, перевозивший телефоны, было совершено рано утром в четверг на автостоянке в индустриальной зоне французской столицы.
14 ноября 2002 г., 18:09
Эвенкийским поджигателем оказался бывший милиционер Эвенкийским поджигателем оказался бывший милиционер
В результате семи ноябрьских поджогов 2-этажных домов в Туре пострадали более 20 семей, а один дом сгорел дотла. На квартире подозреваемого был проведен обыск, который "дал определенные результаты".
14 ноября 2002 г., 17:13
Россиянин  руководил бандой испанцев, занимавшейся рэкетом Россиянин руководил бандой испанцев, занимавшейся рэкетом
Члены ОПГ были арестованы после того, как похитили группу иммигрантов из Нигерии и потребовали за их жизни выкуп в 30 тыс. евро. Как выяснилось, делали они это для местных бизнесменов.
14 ноября 2002 г., 16:22
В России за этот год арестован 21 криминальный авторитет В России за этот год арестован 21 криминальный авторитет
Четверть воров в законе составляют выходцы из Грузии, русских и армян - по 20% от общего числа. Больше всего среди авторитетов жителей Москвы и Московской области.
14 ноября 2002 г., 14:19
У подозреваемой в краже книг Ньютона нашли 16 раритетных изданий У подозреваемой в краже книг Ньютона нашли 16 раритетных изданий
В багаже 29-летней уроженки Саратова, снятой с поезда "Петербург-Астрахань", обнаружены книги Галилео Галилея, Ньютона и других авторов, изданные в XVI-XVIII веках.
14 ноября 2002 г., 13:11
Трое несовершеннолетних москвичей забили насмерть кавказца Трое несовершеннолетних москвичей забили насмерть кавказца
По горячим следам по подозрению в совершении убийства задержаны 14-летние Эдуард Дубоносов и Анна Семина, а также Иван Черемхи, 16 лет. Они взяты под стражу. Личность убитого устанавливается.
14 ноября 2002 г., 11:29
В подмосковном общежитии убита военнослужащая Минобороны В подмосковном общежитии убита военнослужащая Минобороны
В городе Солнечногорске, где Минобороны проводит курсы, с колото-резаной раной шеи обнаружен труп 30-летней жительницы Воронежа, прапорщика одной из воинских частей.
14 ноября 2002 г., 11:02
Совершено вооруженное нападение на  пункт милиции в Санкт-Петербурге Совершено вооруженное нападение на пункт милиции в Санкт-Петербурге
Двое неизвестных преступников ворвались в помещение пункта и открыли стрельбу по находившемуся там сотруднику милиции. Стражу порядка удалось убить одного налетчика, ранить и задержать другого.
14 ноября 2002 г., 10:26
В Москве покончил с собой замруководителя торгпредства РФ в Марокко В Москве покончил с собой замруководителя торгпредства РФ в Марокко
49-летний Игорь Грызанов выстрелил себе в голову из зарегистрированного охотничьего ружья. По мнению экспертов, он скончался мгновенно. Тело чиновника обнаружил его сын.
14 ноября 2002 г., 09:54
Журналист подозревается в организации покушения на депутата Верховного Совета Крыма Журналист подозревается в организации покушения на депутата Верховного Совета Крыма
Для предотвращения убийства Николая Котляревского правоохранительными органами было инсценировано его похищение. Информацию об оплаченном заказе на убийство депутата и еще двух человек милиции предоставил нанятый киллер.
13 ноября 2002 г., 18:27
Из-за 8 тыс. рублей внук с подельниками подверг деда чудовищным пыткам Из-за 8 тыс. рублей внук с подельниками подверг деда чудовищным пыткам
Когда оперативники спросили ранее судимого организатора преступления, зачем он убил старика, тот невозмутимо ответил: нужны были деньги. В настоящее время все налетчики задержаны и дают показания.
13 ноября 2002 г., 17:47
Вынесен приговор самому тупому грабителю Германии Вынесен приговор самому тупому грабителю Германии
"Он был настоящий непрофессионал", - так прокомментировал смешную ситуацию представитель полиции немецкого города Гессена Геральд Фрост. Газеты, узнав подробности дела, не пожалели сарказма.
13 ноября 2002 г., 16:33
Задержаны подозреваемые в краже редких книг из библиотек Петербурга Задержаны подозреваемые в краже редких книг из библиотек Петербурга
В настоящее время подозреваемых допрашивают оперативники. Фамилии задержанных не разглашаются в интересах следствия. Сами книги, среди которых два уникальных прижизненных издания трудов Ньютона, пока не найдены.
13 ноября 2002 г., 14:56
В Ульяновске совершено покушение на  депутата Законодательного собрания В Ульяновске совершено покушение на депутата Законодательного собрания
По данным местных СМИ, на Юрия Орлова напали неизвестные, вооруженные молотком, и ударили его по голове. В УВД сообщили о том, что в ходе поиска преступников задержаны двое молодых людей.
13 ноября 2002 г., 14:43