Следователи Игарки Красноярского края завершили предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства мужчины, оказывавшего ритуальные услуги
 
 
 
Следователи Игарки Красноярского края завершили предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства мужчины, оказывавшего ритуальные услуги
Moscow-Live.ru

Следователи Игарки Красноярского края завершили предварительное расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства мужчины, оказывавшего ритуальные услуги. Как оказалось, киллера к потерпевшему подослал любовник его супруги, действовавший в сговоре с ней.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает официальный сайт краевого ГСУ СК РФ.

Установлено, что 33-летняя обвиняемая, будучи замужем, длительное время состояла в близких отношениях с 33-летним мужчиной. "После того как супруг узнал об изменах, в семье начались конфликты - встречи жены на стороне стали невозможны", - говорится в пресс-релизе.

Тогда пара, чтобы продолжить любовные отношения, решила избавиться от мужа. Организацию покушения взял на себя любовник женщины. Роль киллера он доверил своему 33-летнему двоюродному брату, который злоупотреблял спиртным. За убийство ему пообещали вознаграждение в 50 тысяч рублей.

Женщина сообщала о перемещениях супруга, чтобы нанятый мужчина мог в удобный момент осуществить убийство. 26 мая 2015 года организатор и исполнитель пришли в вечернее время на работу к 38-летнему потерпевшему, занимавшемуся изготовлением гробов, под предлогом сдачи металлолома. Заманив жертву в подсобное помещение, киллер нанес гробовщику множественные ножевые ранения.

После убийства выяснилось, что организатор расправы обманул своего родственника. Любовник женщины не стал передавать денежное вознаграждение киллеру под предлогом того, что появление у него крупной суммы денег может привлечь внимание сотрудников правоохранительных органов.

Следователями отрабатывались различные версии убийства и лица, которые могли быть причастными к преступлению. "Спустя две недели подозреваемый был задержан, и хотя он настаивал на том, что совершил убийство из личной неприязни, а не по найму, следователям удалось раскрыть всю преступную схему", - отметили в следственном ведомстве.

Ранее сообщалось, что между посетителем и гробовщиком якобы "возник конфликт, в ходе которого погибший предложил оппоненту примерить на себя гроб, который он как раз доделывал".

Предложение, которое можно было трактовать как намек "сыграть в ящик", разозлило мужчину. Он вытащил из кармана складной нож и нанес им более 40 ударов своему обидчику.

Трем задержанным инкриминируют ч. 3 ст. 33 п. "з" ч. 2 ст. 105 ("Организация убийства по найму"), ч. 5 чт. 33 п. "з" ч. 2 ст. 105("Пособничество в убийстве по найму") и п. "з" ч. 2 ст. 105 ("Убийство по найму") УК РФ.