ВСЕ ФОТО

Архангельские оперативники провели успешную операцию по задержанию наркокурьера. Им стало известно, что крупную партию героина повезет с собой один из пассажиров авиарейса Архангельск - Нарьян-Мар. Все этапы операции, проведенной в аэропорту Архангельска, фиксировались милиционерами на видеопленку. В тот день под наблюдением находились все вылетающие в заполярный город пассажиры. Молодой человек, которого ждали оперативники, появился в здании аэровокзала незадолго до окончания регистрации.

При осмотре личных вещей задержанного Константина Тарасова милиционеры наркотиков не нашли. Молодой человек возмущался и говорил, что его задержали по ошибке. Но информацию о том, что именно Тарасов является наркокурьером, оперативники получили из надежного источника. Вероятность ошибки была исключена. Задержанному предложили пройти в туалетную комнату, где предположения милиционеров подтвердились.

Молодой человек оказался так называемым "глотателем". Он перевозил в желудке 400 доз тщательно упакованного героина. Тарасов немедленно заявил оперативникам, что этот наркотик он купил за 20 тысяч рублей исключительно для личного употребления. Однако архангельские милиционеры уверены, что задержанный является посредником между продавцом и покупателем наркотика и просто пытается избежать более серьезной уголовной ответственности.