Во Владивостоке в воскресенье задержан Анатолий Ситников, третий заключенный, 22 июня совершивший побег из исправительной колонии поселка Волчанец Сергей Жук и Александр Туманов - были задержаны в одном из дачных поселков через неделю после побега
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во Владивостоке в воскресенье задержан Анатолий Ситников, третий заключенный, 22 июня совершивший побег из исправительной колонии поселка Волчанец
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сергей Жук и Александр Туманов - были задержаны в одном из дачных поселков через неделю после побега
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сергей Жук и Александр Туманов - были задержаны в одном из дачных поселков через неделю после побега
Архив NEWSru.com

Во Владивостоке в воскресенье задержан третий заключенный, 22 июня совершивший побег из исправительной колонии поселка Волчанец.

По данным пресс-службы Главного управления МВД РФ по Дальневосточному федеральному округу, Анатолий Ситников был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы в воскресенье в одной из квартир на улице Борисенко.

Ситников был объявлен в федеральный розыск. В 2002 году его осудили на 7 лет лишения свободы за угон автомобилей.

22 июня Ситников и два других заключенных совершили побег из исправительной колонии поселка Волчанец. За сведения о местонахождении беглецов было назначено денежное вознаграждение в размере 100 тыс. рублей.

Через неделю двое беглецов - Сергей Жук и Александр Туманов - были задержаны в одном из дачных поселков. Задержание стало возможно благодаря бдительности и активной помощи местных жителей, сообщивших в милицию о подозрительных гражданах, сообщает РИА 'Новости'.