В Саратовской области убийца несовершеннолетнего приговорен к 25 годам лишения свободы. Соучастник преступления, не достигший 18-летия, получил один год и три месяца лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии 47-летнему Александру Осипову было предъявлено обвинение по статьям 132 (насильственные действия сексуального характера) и 105 (убийство). Его несовершеннолетний соучастник осужден по статье 316 УК РФ (укрывательство преступлений)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Саратовской области убийца несовершеннолетнего приговорен к 25 годам лишения свободы. Соучастник преступления, не достигший 18-летия, получил один год и три месяца лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии
Архив NEWSru.com
 
 
 
47-летнему Александру Осипову было предъявлено обвинение по статьям 132 (насильственные действия сексуального характера) и 105 (убийство). Его несовершеннолетний соучастник осужден по статье 316 УК РФ (укрывательство преступлений)
Архив NEWSru.com
 
 
 
Свою вину как на предварительном следствии, так и на судебном заседании Осипов не признал полностью, однако его соучастник дал подробные показания, указав, что сам он умышленно скрыл факт убийства подростка и следы совершенного преступления
Архив NEWSru.com

В Саратовской области убийца несовершеннолетнего приговорен к 25 годам лишения свободы. Соучастник преступления, не достигший 18-летия, получил один год и три месяца лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

47-летнему Александру Осипову было предъявлено обвинение по статьям 132 (насильственные действия сексуального характера) и 105 (убийство). Его несовершеннолетний соучастник осужден по статье 316 УК РФ (укрывательство преступлений).

Как установило следствие, в ноябре прошлого года Осипов совершил насильственные действия в отношении воспитанника местной школы-интерната 1990 года рождения, сообщает РИА "Новости".

При этом преступник нанес жертве с особой жестокостью множественные телесные повреждения ножом, опасной бритвой и другими предметами, в результате чего потерпевший скончался. После этого он вместе со своим несовершеннолетним подельником расчленил труп и избавился от останков.

Свою вину как на предварительном следствии, так и на судебном заседании Осипов не признал полностью, однако его соучастник дал подробные показания, указав, что сам он умышленно скрыл факт убийства подростка и следы совершенного преступления.