NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Украинские врачи пытались продать ребенка за 500 долларов Украинские врачи пытались продать ребенка за 500 долларов
В городе Макеевка Донецкой области Украины задержаны трое врачей, пытавшиеся продать новорожденного ребенка за 500 долларов. Врачи не сообщили матери о рождении у нее живого ребенка, чтобы потом продать.
14 июня 2004 г., 19:33
В Москве у санитара психбольницы изъяли 200 гр тротила В Москве у санитара психбольницы изъяли 200 гр тротила
В ходе проверки документов у 29-летнего жителя столицы была изъята 200-граммовая тротиловая шашка. Как выяснилось позднее, задержанный является санитаром психоневрологического интерната. Инцидент произошел накануне около дома номер 26 по Ангарской улице.
14 июня 2004 г., 11:42
В Иркутске из психиатрической больницы сбежали шестеро преступников В Иркутске из психиатрической больницы сбежали шестеро преступников
Накануне четверо "пациентов" выставили стекло и отогнув металлическую решетку на двери запасного входа сбежали. Однако некоторое время спустя двоих из них задержали. Двоих пациентов санитарам удалось задержать на территории лечебного учреждения.
12 июня 2004 г., 17:57
Ограблена квартира главного редактора телеканала "Культура" Ограблена квартира главного редактора телеканала "Культура"
"Накануне неизвестные проникли в квартиру главного редактора, расположенную в доме номер 10 в Мансуровском переулке, откуда похитили $100 тысяч и ювелирные изделия на сумму 18 миллионов рублей", - сообщила представитель Управления информации и общественных связей ГУВД.
12 июня 2004 г., 10:42
В аэропорту Брно задержан грабитель, 10 лет находившийся в международном розыске В аэропорту Брно задержан грабитель, 10 лет находившийся в международном розыске
37-летний уроженец города Фридек-Мистек в 1994 году с пятью сообщниками ограбил инкассаторскую машину, похитив около 3 млн долларов США. Пятерых участников ограбления вскоре задержали, но одному удалось скрыться. Он находился в бегах 10 лет, меняя документы и фамилии.
11 июня 2004 г., 19:20
Массовое мошенничество с подселением в сносимые дома в центре Москвы провалилось Массовое мошенничество с подселением в сносимые дома в центре Москвы провалилось
Прокуратура Центрального административного округа (ЦАО) Москвы возбудила шесть уголовных дел по фактам мошенничества, связанного с массовой регистрацией граждан в дома, подготовленные к сносу, с целью получения дополнительных квартир.
11 июня 2004 г., 15:42
В Петербурге задержаны семь членов преступной группировки В Петербурге задержаны семь членов преступной группировки
Они специализировались на нападениях на квартиры высокооплачиваемых медицинских работников и любителей антиквариата. Задержанным от 30 до 44 лет.
11 июня 2004 г., 15:26
В Москве задержан серийный убийца В Москве задержан серийный убийца
Установлено, что задержанный в мае 1999 года совершил убийство Виталия Мартиросяна, тело которого было обнаружено в канализационном люке. Он подозревается в убийстве Ольги и Сергея Бобровых. Кроме того, задержанный сознался, что застрелил москвича Сергея Корнева и утопил его тело в Клязьме.
11 июня 2004 г., 13:32
В Москве убит преподаватель Военной академии им. Петра Великого В Москве убит преподаватель Военной академии им. Петра Великого
Накануне вечером на полковника Титова во дворе его дома напал неизвестный, ударил его по голове тяжелым предметом, похитил деньги, документы и скрылся. 47-летний Титов скончался до приезда "скорой помощи".
11 июня 2004 г., 11:52
Дело подполковника милиции, печатавшего на даче деньги, передано в суд Дело подполковника милиции, печатавшего на даче деньги, передано в суд
Отдел Генеральной прокуратуры России в Сибирском федеральном округе передал в суд уголовное дело действовавшей в Новосибирске преступной группы фальшивомонетчиков, которую возглавлял подполковник милиции.
11 июня 2004 г., 10:28
В Сербии обнаружена гигантская подземная плантация высококачественной марихуаны В Сербии обнаружена гигантская подземная плантация высококачественной марихуаны
В заброшенной шахте преступники выращивали около 20 тонн "травки", прибыль от которой могла бы составить более 12 млн долларов. Марихуана предназначалась для сбыта в Европе. Плантаторы задержаны. Среди них - один гражданин России.
10 июня 2004 г., 19:53
Чиновник райадминистрации Екатеринбурга ударил ножом в грудь сотрудника местной телекомпании Чиновник райадминистрации Екатеринбурга ударил ножом в грудь сотрудника местной телекомпании
Видеоинженер телекомпании ТАУ Эдуард Чернов помогал знакомой перевозить вещи, когда в квартиру неожиданно ворвался бывший сожитель женщины - сотрудник администрации Орджоникидзевского района Алексей Сапегин с двумя кухонными ножами.
10 июня 2004 г., 17:37
Британец нашел в холодильнике расчлененное тело невестки-кореянки (ФОТО) Британец нашел в холодильнике расчлененное тело невестки-кореянки (ФОТО)
Житель Вест-Энда пришел в гости к своему сыну. Дома никого не оказалось, но он решил все же зайти. Заварив чаю, мужчина заглянул в холодильник, надеясь найти молока - но обнаружил только разложенные на полках завернутые в пластиковые пакеты части тела жены своего сына, кореянки Тай Хью Канг.
10 июня 2004 г., 13:27
В Австралии из здания суда бежали 9 опасных преступников В Австралии из здания суда бежали 9 опасных преступников
Доставленные в зал Верховного суда штата заключенные напали на охранников, завладели ключами и скрылись по пожарной лестнице. Несколько участников побега захватили две остановившиеся на красный свет машины.
10 июня 2004 г., 13:25
Четверо жителей Пензенской области взяли заложника в универсаме "Пятерочка" Четверо жителей Пензенской области взяли заложника в универсаме "Пятерочка"
Четверо неизвестных похитили 27-летнего работника одного из столичных универсамов "Пятерочка", потребовав за его освобождение 8 тыс. долларов. При передаче части требуемой суммы оперативники смогли задержали похитителей.
10 июня 2004 г., 11:17