Полиция Санкт-Петербурга освободила взятого в заложники заместителя генерального директора ООО "Фонд поддержки партия "Единая Россия"
 
 
 
Полиция Санкт-Петербурга освободила взятого в заложники заместителя генерального директора ООО "Фонд поддержки партия "Единая Россия"
НТВ

Полиция Санкт-Петербурга освободила взятого в заложники заместителя генерального директора ООО "Фонд поддержки партия "Единая Россия". У него требовали крупный выкуп в счет несуществующего долга, сообщает "Фонтанка.ru" со ссылкой на агентство журналистских расследований "АЖУР".

По словам 33-летнего потерпевшего по фамилии Матюнин, 10 июня около 10:00 на него напали "трое малознакомых мужчин". Злоумышленники подстерегали "помощника единороссов" у помещения службы судебных приставов Петродворцового района. Угрожая жертве "предметом, похожим на пистолет", они похитили Матюнина. При этом потерпевшего сковали наручниками, а затем усадили в автомобиль Ford Focus и вывезли в лесной массив в Петродворцовом районе.

В лесу пленника избивали и требовали уплаты долга в размере 150 тысяч рублей и процентов за просрочку в размере 1 миллиона 350 тысяч. Затем Матюнина привезли в квартиру на Ленинском проспекте, которую он снимает, где продолжали его удерживать.

11 июня днем пленнику удалось воспользоваться невнимательностью одного из похитителей и позвонить своей сестре. Матюнин рассказал ей о своих злоключениях, и женщина сразу сообщила об этом в правоохранительные органы. Прибывшая на место происшествия опергруппа освободила Матюнина и задержала троих предполагаемых рэкетиров.

Между тем в пресс-службе регионального отделения "Единой России" пояснили, что ООО "Фонд поддержки партия "Единая Россия" не имеет к реальному фонду партии никакого отношения, так как у него другая форма собственности.

По данному факту 82-й отдел полиции проводит проверку. Выясняются все обстоятельства произошедшего.