NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В уральском селе Париж 75-летняя женщина зарубила топором свою сестру В уральском селе Париж 75-летняя женщина зарубила топором свою сестру
Труп пожилой "парижанки" с рубленой раной головы был найден в одном из домов на деревенской улице с немецким названием Форштадт. Полицейские быстро раскрыли убийство, совершенное посреди блистающего мультикультурализмом села. С пенсионеркой расправилась ее старшая сестра.
14 мая 2013 г., 18:36
В Тбилиси задержан мужчина, обстрелявший полицейских В Тбилиси задержан мужчина, обстрелявший полицейских
50-летний Нугзар Суджашвили около трех часов просидел перед одним из домов в Тбилиси, словно ожидая кого-то. Но когда в поле его зрения попал патрульный полицейский автомобиль, мужчина достал пистолет и дважды выстрелил в сторону стражей порядка. После этого Нугзар Суджашвили был задержан.
14 мая 2013 г., 17:21
В Белгороде осужден бизнесмен, которому по почте прислали в гостиницу из родной Великобритании конверт с героином В Белгороде осужден бизнесмен, которому по почте прислали в гостиницу из родной Великобритании конверт с героином
Суд Белгорода отправил иностранца на год в колонию-поселение. Как установили следователи, британец прямо из отеля заказал себе доставку героина, который был отправлен ему прямо по почте. Контрабандный груз перехватили в одном из почтовых отделений. Одновременно и в Челябинске судили британца, но за избиение полицейского.
14 мая 2013 г., 16:44
На Ставрополье подросток зверски избил, изнасиловал и поджег 15-летнюю девочку На Ставрополье подросток зверски избил, изнасиловал и поджег 15-летнюю девочку
10 мая 17-летний житель Новопавловска поссорился со своей знакомой и избил ее в пойме реки Кура. Затем он изнасиловал девочку, которая потеряла сознание, и попытался задушить ее. Чтобы замести следы, подросток обложил тело жертвы сухой травой и поджег ее. Девочка получила страшные ожоги, но смогла самостоятельно добраться до дома.
14 мая 2013 г., 15:37
В Подмосковье ограбили дачу бывшего главкома ВВС и героя первой чеченской кампании В Подмосковье ограбили дачу бывшего главкома ВВС и героя первой чеченской кампании
Воры сорвали решетку на первом этаже служебного коттеджа, а затем похитили два телефона, нож с рукояткой из камня змеевика и наручные часы с гравировкой "Спецназ". Хозяин дома Владимир Михайлов награжден званием Героя России за участие в уничтожении авиации Дудаева и бомбардировках Чечни. Позднее он командовал ВВС РФ.
14 мая 2013 г., 14:44
В Петербурге обезврежена этническая банда киллеров, застреливших не того ресторатора В Петербурге обезврежена этническая банда киллеров, застреливших не того ресторатора
Полиции удалось обезвредить группировку, которая в течение года принимала активное участие в криминальной войне за передел сфер влияния в ресторанном бизнесе Петербурга. В мае 2012 года бандиты убили в ресторане "Камелот" его хозяина, хотя, по данным МВД, собирались застрелить другого бизнесмена. Коммерсантов киллеры перепутали из-за их внешности.
14 мая 2013 г., 13:48
В Кении из психбольницы убежали 40 пациентов В Кении из психбольницы убежали 40 пациентов
В воскресенье несколько десятков психбольных подняли бунт в крупнейшей психиатрической лечебнице Mathari Mental Hospital. Они напали на трех санитаров-охранников, выломали двери и вырвались наружу. Правда, некоторые вскоре вернулись или были возвращены родственниками. Однако на свободе остается еще до 30 беглецов.
14 мая 2013 г., 11:53
На Урале в морозилке центрального гастронома найдены тела младенцев На Урале в морозилке центрального гастронома найдены тела младенцев
Трупы новорожденных детей обнаружены в морозильной камере гастронома "Центральный", расположенного на улице Ленина в Верхней Пышме. Тела сильно промерзли, так что сразу не удалось установить не только причины смерти, но и пол младенцев. Оперативники опрашивают персонал гастронома.
14 мая 2013 г., 10:30
Отец пропавшей 18-летней москвички забрал заявление из полиции, получив доказательство, что его дочь выходит за похитителя замуж Отец пропавшей 18-летней москвички забрал заявление из полиции, получив доказательство, что его дочь выходит за похитителя замуж
В понедельник стало известно, что несколько мужчин затолкали девушку в автомобиль на улице Федора Полетаева, а потом увезли в неизвестном направлении. Однако уже на следующий день родитель пропавшей молодой женщины забрал заявление из полиции. Перед этим он получил видео, в котором его дочь сообщает, что ее увезли для свадебной церемонии.
14 мая 2013 г., 10:02
В Мичигане мужчина, пришедший на встречу с мэром, взял заложника и угрожал взорвать бомбу В Мичигане мужчина, пришедший на встречу с мэром, взял заложника и угрожал взорвать бомбу
Житель города Уэстленд, которому исполнилось около 40 лет, пришел в администрацию и потребовал аудиенции у высокопоставленного чиновника. Однако ему было отказано, так как мэр в тот момент находился на похоронах пожарного. После этого злоумышленник взял заложника и пригрозил взрывом, однако впоследствии сдался.
14 мая 2013 г., 08:35
11 кавказцев пытались с оружием ограбить гуляющих в московском парке 11 кавказцев пытались с оружием ограбить гуляющих в московском парке
Злоумышленники угрожали травматическим оружием и телескопической дубинкой трем гражданам, у которых они пытались отнять личные вещи. Инцидент произошел в парке Декабрьского восстания, который находится недалеко от станции метро "Улица 1905 года". Сотрудники уголовного розыска по Центральному округу задержали выходцев с Северного Кавказа.
13 мая 2013 г., 19:54
В Саратове прохожие убили собачника, испугавшись его щенка, который побежал к ним "знакомиться" В Саратове прохожие убили собачника, испугавшись его щенка, который побежал к ним "знакомиться"
Мотивом для уличной ссоры и избиения прохожего стало поведение его щенка породы питбуль. Собака бросилась к компании молодых людей, "чтобы познакомиться", но те восприняли ее порыв как угрозу. Словесная перепалка закончилась жестоким избиением собачника, выгуливавшего домашнего питомца без намордника.
13 мая 2013 г., 17:02
В Чувашии женщину, сбросившую 6-летнего племянника с десятого этажа, приговорили к лечению В Чувашии женщину, сбросившую 6-летнего племянника с десятого этажа, приговорили к лечению
30-летняя жительница Чебоксар взяла ребенка за руки и бросила его с балкона. Упав с высоты десятого этажа, мальчик получил смертельные травмы. Убийство произошло на глазах у бабушки потерпевшего, которая бросилась к нему на помощь, но опоздала. Женщине удалось спасти лишь саму злоумышленницу, пытавшуюся совершить самоубийство.
13 мая 2013 г., 16:03
Для американских конгрессменов и агентов ФБР напечатали колоду карт с лицами "русской мафии" Для американских конгрессменов и агентов ФБР напечатали колоду карт с лицами "русской мафии"
Авторы скандального проекта, призванного усилить борьбу с "русской мафией", тем не менее соблюли и "воровские" понятия, так как отказались печатать "шестерки". Это сделано для того, чтобы криминальные боссы, среди которых оказался бывший министр регионального правительства и его жена, не чувствовали себя оскорбленными.
13 мая 2013 г., 15:27
В Марий Эл 9 мая мужчина задушил полицейского и отнес труп на кладбище В Марий Эл 9 мая мужчина задушил полицейского и отнес труп на кладбище
Страж порядка поссорился с компанией мужчин возле кафе в поселке Морки. В итоге полицейского избили двое оппонентов, один из которых потом добил его. Тело сотрудника МВД злоумышленник положил на кладбище, где оно было обнаружено на следующий день. Известно, что подозреваемому в убийстве исполнился 31 год.
13 мая 2013 г., 13:16