NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Под Санкт-Петербургом убит гендиректор  Колпинского мясокомбината  Под Санкт-Петербургом убит гендиректор Колпинского мясокомбината
Сергей Кузнецов получил смертельное ранение, предположительно, из винтовки с оптическим прицелом. Пуля прошла навылет. Ранее, в мае нынешнего года, было совершено покушение на одного из учредителей ООО "Колпин" Валерия Богданова.
14 сентября 2003 г., 18:06
На северо-востоке Москвы снова обнаружено тело погибшей женщины
На северо-востоке Москвы снова обнаружено тело погибшей женщины
Осмотревшие место происшествия сотрудники милиции и эксперты не обнаружили признаков насильственной смерти. Однако тело направлено на экспертизу, которая и должна дать окончательный ответ, что стало причиной смерти женщины.
14 сентября 2003 г., 13:51
В США мошенник расплатился в лавке 200 долларовой купюрой В США мошенник расплатился в лавке 200 долларовой купюрой
На оборотной стороне фальшивой купюры изображен Белый дом. На газоне расставлены транспаранты "Мы любим брокколи" и "США заслуживает понижения налогов". Злоумышленник протянул эту банкноту продавцу бакалейной лавки и, получив сдачу, скрылся.
14 сентября 2003 г., 11:09
В Москве убит охранник болгарского торгпредства В Москве убит охранник болгарского торгпредства
Как сообщили источники в ГУВД столицы, в воскресенье около 10:20 один из охранников, придя на дежурство, обнаружил в комнате охраны труп другого охранника - Чалкова Борислава.
14 сентября 2003 г., 11:03
В Грузии освобожден мальчик, почти месяц находившийся в заложниках 
В Грузии освобожден мальчик, почти месяц находившийся в заложниках
Сотрудники полиции Грузии в субботу освободили 11-летнего Георгия Кикава, который 28 дней назад был похищен в Онском районе на западе страны. Преступники требовали за него 100 тысяч долларов.
13 сентября 2003 г., 13:08
Наиболее часто подделываемые лекарства в России - антибиотики и обезболивающие препараты Наиболее часто подделываемые лекарства в России - антибиотики и обезболивающие препараты
Об этом сообщил начальник Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД России генерал-майор милиции Алексей Орлов. "Черный рынок" фальсифицированных лекарств оценивается экспертами в сумму около 300 млн долларов.
13 сентября 2003 г., 11:03
Капитан милиции Пискин снабжал наркотиками московских дилеров Капитан милиции Пискин снабжал наркотиками московских дилеров
Пискин до последнего времени являлся сотрудником отдела уголовного розыска ОВД "Хамовники". Он был задержан с поличным. Прибывший ему на выручку подполковник Машутов предложил задержавшим его коллегу сотрудникам МВД 3 тыс. долларов и "разойтись полюбовно", но также был арестован.
12 сентября 2003 г., 20:26
В сгоревшей "копейке" в столице найден труп  мужчины В сгоревшей "копейке" в столице найден труп мужчины
Автомобиль ВАЗ-2101 загорелся около 17:00 у дома номер 40 по Донецкой улице. К месту происшествия немедленно прибыл пожарный расчет, и через 15 минут пожар был потушен. В салоне пожарные обнаружили сильно обгоревшее тело.
12 сентября 2003 г., 17:52
Таксист сжег заживо двоих сыновей своей жены Таксист сжег заживо двоих сыновей своей жены
Преступник со своей бывшей супругой заперся в гараже, угрожая повесить ее. Двое взрослых сыновей женщины от первого брака со своим другом пытались ее освободить. Они взломали дверь гаража, в этот момент раздался взрыв.
12 сентября 2003 г., 17:14
В центре Москвы проведены массовые задержания наркоманов и наркодельцов В центре Москвы проведены массовые задержания наркоманов и наркодельцов
Операция проводилась в районе станций метро "Лубянская площадь" и "Площадь Революции". Среди задержанных были - 25 жителей Москвы и 20 иногородних. Все они подозреваются в незаконном обороте психотропных средств.
12 сентября 2003 г., 15:35
В Тамбовской области убийца пришел с повинной в милицию через 7,5 лет В Тамбовской области убийца пришел с повинной в милицию через 7,5 лет
Все это время преступник мучился угрызениями совести. Он рассказал, что в феврале 1996 года в селе Покрово-Чичерино он находился в доме своей матери - "неработающей женщины сомнительного поведения". И поссорился с ее гостем.
12 сентября 2003 г., 15:19
В районе Нагатинской набережной в реке обнаружены части тела мужчины В районе Нагатинской набережной в реке обнаружены части тела мужчины
Из Москвы-реки были извлечены левая нога и туловище неизвестного мужчины. Примерный возраст умершего - 40-45 лет. Как предполагают эксперты, мужчина погиб приблизительно 7 суток назад. Его личность устанавливается.
12 сентября 2003 г., 13:31
Банда поляков, угонявшая в Германии дорогие иномарки, работала на Россию Банда поляков, угонявшая в Германии дорогие иномарки, работала на Россию
Преступникам инкриминируют угон 133 автомобилей. Машины похищались в аэропорту Франкфурта, а также в Кельне. Угонщики предпочитали автомобили Mercedes S-класса, BMW X5 и Audi A8.
12 сентября 2003 г., 12:31
Тупой и еще тупее: в США грабители не смогли договориться о содержании записки Тупой и еще тупее: в США грабители не смогли договориться о содержании записки
Один из мужчин передал клерку магазина невнятную записку. Когда женщина сказала, что она не понимает, что имеется в виду, грабитель заявил, что он и сам не знает, потому что записку писал его приятель.
12 сентября 2003 г., 11:31
Еще один милиционер-оборотень  задержан в Воронеже. На этот раз за наркоторговлю Еще один милиционер-оборотень задержан в Воронеже. На этот раз за наркоторговлю
Капитан милиции организовал канал доставки в регион крупных партий опия и разветвленную сеть наркосбыта. Он лично занимался фасовкой и распространением наркотиков. При задержании у него изъято 45 пакетов опия.
12 сентября 2003 г., 10:46