В Санкт-Петербурге задержаны мошенники из Италии, обманывавшие доверчивых россиян
 
 
 
В Санкт-Петербурге задержаны мошенники из Италии, обманывавшие доверчивых россиян
Вести - Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге сотрудники управления по налоговым преступлениям ГУВД города и области задержали троих граждан Италии, которые продавали неисправные агрегаты под видом аппаратов марки Honda, сообщает "Интерфакс".

Как установило следствие, жители Неаполя в течение нескольких месяцев предлагали жителям Петербурга купить неработающие силовые агрегаты, в частности, генераторы, помпы и перфораторы, под видом качественных аппаратов марки Honda.

Оперативники обнаружили на территории города и области три склада, заставленных китайской продукцией. Также при обыске изъяты бирки и опознавательные знаки японской фирмы, которые мошенники наклеивали на испорченную технику, сообщает "Эхо Москвы в Санкт-Петербурге".

Как выяснилось, итальянцы находили покупателей и, представляясь сотрудниками фирмы Honda по Восточной Европе, предлагали купить товар по сходной цене. По словам мошенников, на днях проходила выставка, и после нее осталась часть оборудования, которое им невыгодно везти обратно. Обманным путем мошенники завладевали крупными денежными суммами доверчивых петербуржцев.

Расследованием установлено, что мошенники не в первый раз совершают преступление такого рода. В первый раз они орудовали в Петербурге с апреля по март этого года, а во второй - с июня по июль.

В результате розыскных мероприятий было изъято более 150 силовых аппаратов, готовых к продаже, за которые мошенники рассчитывали получить приблизительно 50 млн рублей.

Возбужденно уголовное дело. Один из мошенников арестован, еще двое освобождены под подписку о невыезде.