NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Жену российского офицера в Киргизии подозревают в убийстве собственного ребенка Жену российского офицера в Киргизии подозревают в убийстве собственного ребенка
Офицер погранслужбы ФСБ РФ, проживающий с семьей в Оше, вернувшись со службы домой, обнаружил раненую 2-летнюю дочь и 4-летнего сына с перерезанным горлом. Жена сказала, что на них напали. Однако позже ее задержали и она призналась, что зарезала детей под воздействием психотропных препаратов.
15 апреля 2012 г., 12:02
В Новороссийске местные жители зарезали десантника, его товарищ ранен В Новороссийске местные жители зарезали десантника, его товарищ ранен
Конфликт между группой десантников и двумя местными жителями произошел утром в субботу на одной из улиц города. Словесная перепалка перешла в поножовщину. Двое местных жителей нанесли одному из десантников несколько ножевых ранений, от которых он скончался. Задержаны двое подозреваемых.
15 апреля 2012 г., 11:17
В Балашихе задержали двух подозреваемых в нападении на журналистку "Новой газеты" В Балашихе задержали двух подозреваемых в нападении на журналистку "Новой газеты"
Задержаны два ранее судимых, безработных местных жителя, 1982 и 1985 года рождения, они уже дали признательные показания. Задержанные утверждают, что нападение было совершенно исключительно из корыстных побуждений и никоим образом не связано с профессиональной деятельностью потерпевших.
14 апреля 2012 г., 15:08
Жителя Ингушетии подозревают в насилии над шестилетней дочерью Жителя Ингушетии подозревают в насилии над шестилетней дочерью
13 апреля 2012 года в следственные органы Республики Ингушетия с заявлением обратилась местная жительница о том, что 4 апреля текущего года ее муж совершил насильственные действия сексуального характера в отношении шестилетней дочери. Подозреваемый задержан, возбуждено уголовное дело.
14 апреля 2012 г., 14:19
В Казахстане краденая собака помогла вору ограбить магазин, "посидев на шухере" В Казахстане краденая собака помогла вору ограбить магазин, "посидев на шухере"
25-летний рецидивист "пошел на дело" вместе с большой собакой, которую он увел у хозяев. Мужчина оставил страшного на вид питомца у входа в магазин, а сам зашел внутрь и показал продавщице нож. Расчет преступника оправдался - покупатели толпились снаружи и не решались войти внутрь магазина, пока уголовник грабил кассу.
13 апреля 2012 г., 17:50
В Зауралье ветеран чеченской войны убил жену в школе во время уроков и утопился в подвале В Зауралье ветеран чеченской войны убил жену в школе во время уроков и утопился в подвале
32-летний ревнивец пришел в школу в начале учебного дня, чтобы поговорить со своей супругой, работавшей завхозом. В ее кабинете мужчина перерезал жене горло, а потом спустился в подвал и утопился в баке с водой. На перемене завуч увидела следы кровавой расправы, после чего педколлектив срочно эвакуировал детей.
13 апреля 2012 г., 16:47
Кузбасский полицейский с подругой-уголовницей задержаны за зверское убийство его шурина Кузбасский полицейский с подругой-уголовницей задержаны за зверское убийство его шурина
31-летний сотрудник уголовного розыска сначала связал своего родственника, который собирался развестись с его сестрой, а потом предложил знакомой убить его. Женщина, которая ранее уже отбывала срок за жестокое убийство, зарезала потерпевшего. Труп злоумышленники оставили рядом с дорогой в иномарке, которую сожгли.
13 апреля 2012 г., 15:41
Под Пензой водитель "Почты России" украл перевозимые деньги, потому что "нищета одолела и бес попутал" Под Пензой водитель "Почты России" украл перевозимые деньги, потому что "нищета одолела и бес попутал"
43-летний сотрудник почтамта в Лунино пропал, когда отправился развозить деньги и корреспонденцию по окрестным деревням. Коллеги водителя забили тревогу, и вскоре полиция поймала беглеца в соседней Мордовии. К тому времени вороватый сотрудник "Почты России" успел подкрепиться, а также обзавестись новой обувью и автомобилем.
13 апреля 2012 г., 14:29
В Туве задержаны четверо насильников, которые оставили 12-летнюю жертву умирать голой	на морозе В Туве задержаны четверо насильников, которые оставили 12-летнюю жертву умирать голой на морозе
В лесу Овюрского района Тувы прохожие наткнулись на обнаженный труп девочки, после чего было начато расследование. Вскоре были задержаны четыре молодых человека в возрасте от 15 до 19 лет. Установлено, что девочка выпила с подругами пива, а потом встретила своих знакомых, которые и совершили надругательство.
13 апреля 2012 г., 13:06
Петербургский школьник, которого схватил СОБР, пугал олигарха Керимова, чтобы "заработать на квартиру маме" Петербургский школьник, которого схватил СОБР, пугал олигарха Керимова, чтобы "заработать на квартиру маме"
17-летний Игорь М. рассылал "письма киллера" известным чиновникам, бизнесменам и политикам, в которых требовал выплатить выкуп за гарантию своей безопасности. Угрозы, поступившие в адрес влиятельных персон, вызвали переполох в руководстве правоохранительных органов. Дерзкого афериста быстро установили, и теперь ему грозит до 15 лет тюрьмы.
13 апреля 2012 г., 12:15
На Суматре после землетрясения десятки заключенных вырвались на свободу На Суматре после землетрясения десятки заключенных вырвались на свободу
Из-за угрозы возникновения цунами после сильных подземных толчков индонезийские тюремщики были вынуждены эвакуировать заключенных из прибрежной зоны на возвышенность. Этим и воспользовались некоторые преступники, которым удалось бежать. Часть из них потом вернулась добровольно, а некоторые были пойманы полицейскими.
13 апреля 2012 г., 10:58
На Колыме суд обязал ФСБ заплатить рыбакам компенсацию за украденные у них две тонны икры На Колыме суд обязал ФСБ заплатить рыбакам компенсацию за украденные у них две тонны икры
Еще в 2009 году Погранслужба ФСБ России изъяла на рыболовецком катере "Витязь" свыше двух тонн лососевой икры. Подозрения на браконьерство не подтвердились, зато икра бесследно исчезла со склада ответственного хранения. За "товарное рейдерство" Арбитражный суд постановил взыскать из бюджета ФСБ компенсацию.
13 апреля 2012 г., 09:44
В Татарстане девушка вместе с сожителем-уголовником насиловала 4-летнего сына и заразила его СПИДом В Татарстане девушка вместе с сожителем-уголовником насиловала 4-летнего сына и заразила его СПИДом
Молодая мать из Казани издевалась над ребенком вместе со своим 40-летним гражданским мужем Александром Филипповым. Уже установлены два эпизода с изнасилованием мальчика - в июне 2011 и январе 2012 годов. В итоге все три члена семьи оказались заражены ВИЧ-инфекцией.
12 апреля 2012 г., 17:49
Мосгорсуд вынес приговор банде неонацистов, которые взрывали и поджигали офисы ФСБ и МВД Мосгорсуд вынес приговор банде неонацистов, которые взрывали и поджигали офисы ФСБ и МВД
В "Автономную боевую террористическую организацию" входило около десятка человек, в том числе девушка и подростки. Руководил бандой студент РХТУ имени Д. И. Менделеева Иван Асташин по кличке Паук. Сначала террористов поймали, но отпустили по причине несовершеннолетия. Тогда банда Паука стала готовить взрыв электростанции.
12 апреля 2012 г., 16:43
В США маньяку Чарльзу Мэнсону в 12-й раз отказали в условно-досрочном освобождении В США маньяку Чарльзу Мэнсону в 12-й раз отказали в условно-досрочном освобождении
77-летний серийный убийца оставлен за решеткой, так как за последние годы он не показал себя достаточно законопослушным. В частности, в его камере надзиратели находили телефоны и даже самодельное оружие. В 1969 году Чарльз Мэнсон, желавший превзойти по славе группу The Beatles, зверски убил 8 человек, включая беременную актрису.
12 апреля 2012 г., 15:26