В Калининграде ветеран боевых действий в Чечне осужден за растление падчерицы
 
 
 
В Калининграде ветеран боевых действий в Чечне осужден за растление падчерицы
Архив NEWSru.com

В Калининграде бывший милиционер и ветеран боевых действий в Чечне осужден на 8 лет лишения свободы за растление падчерицы.

35-летний бывший сотрудник милиции Константин Бютнер признан виновным в совершении сексуальных действий со своей малолетней падчерицей, сообщает ИА Regnum со ссылкой на прокуратуру Балтийского района Калининграда.

Балтийский районный суд установил, что подсудимый в целях удовлетворения своих сексуальных потребностей ежемесячно вступал с девочкой в сексуальную связь в течение года, с сентября 2005 года по сентябрь 2006 года.

При этом, как подчеркивает суд, преступник достоверно знал о несовершеннолетии своей жертвы.

Преступление совершалось по месту жительства, а мать девочки была в курсе происходящего, но, как заявлялось на процессе, считала рассказы девочки вымыслом. В результате о сексуальных преступлениях бывшего милиционера правоохранительные органы узнали от администрации школы.

Ранее Бютнер служил помощником командира 5-го взвода 3-й роты отдельного батальона патрульно-постовой службы при УВД Калининградской области. Он также участвовал в боевых действиях на территории Чечни и был награжден медалью "За спасение погибавших".

На суде обвиняемый по статье 132, п."в", ч.3 УК РФ (совершение действий сексуального характера с угрозой применения насилия к потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста) свою вину не признал, пояснили в прокуратуре.

Отбывать наказание подсудимый будет в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.