Арестованы двое подозреваемых в тройном убийстве, совершенном в Новосибирске на минувшей неделе
 
 
 
Арестованы двое подозреваемых в тройном убийстве, совершенном в Новосибирске на минувшей неделе
Вести

Арестованы двое подозреваемых в тройном убийстве, совершенном в Новосибирске на минувшей неделе. Как выяснилось, двух бомжей и пенсионерку, найденных мертвыми на границе Октябрьского и Дзержинского районов города, зарезали ранее судимые сборщики металлолома, передает "НГС.Новости".

Двое жителей села Раздольное приехали в Новосибирск, чтобы сдать металл. Одному из преступников 24 года, другому - всего 19. "Оба ранее судимы за автоугон, кражи, грабежи и нанесение тяжких телесных повреждений", - рассказали в полиции "Комсомольской правде".

Приезжие познакомились с двумя мужчинами и одной женщиной без определенного места жительства - те тоже сдавали металл. Селяне-рецидивисты стали выпивать с бомжами, а потом попытались отнять у новых знакомых деньги. Завязалась драка, и двум мужчинам-бомжам преступники нанесли смертельные ножевые раны. Бездомная женщина тоже получила ранение, но выжила - ее доставили в реанимацию.

Но этого преступникам показалось мало. Бросив трупы на свалке, они напали на улице неподалеку на еще одну женщину - 65-летнюю пенсионерку. Убийцы признались, что хотели ее ограбить, но ценностей у нее не оказалось. Когда утром 10 августа тело пенсионерки нашли прохожие, она была буквально изрезана ножом: смертельные удары были нанесены в шею, грудь и спину.

Молодые люди на данный момент арестованы. У них был обнаружен нож, которым они зарезали всех троих жертв.