NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Музыканты Великобритании и США возмущены, что их творчеством пытают узников Гуантанамо Музыканты Великобритании и США возмущены, что их творчеством пытают узников Гуантанамо
Музыканты добиваются запрета на использование своих песен в качестве элемента пыток. Следователи секретной тюрьмы для подозреваемых в терроризме часами изводили узников рэпом или поп-музыкой. Некоторые после этого просто сходили с ума. Однако нашлись и те, кого "распирает гордость" от мысли, что его хит помогает предотвратить новое 11 сентября.
15 декабря 2008 г., 18:48
Ирландский министр был захвачен в заложники во время ограбления отеля Ирландский министр был захвачен в заложники во время ограбления отеля
61-летний министр по европейским делам Ирландии Дик Роуч начинал свое утро с плавания в бассейне отеля Marriott. Уже на выходе кто-то ткнул ему дуло в спину, после чего заставил пройти в помещение к другим заложникам. Затем трое грабителей, вооруженных обрезом дробовика, скрылись с несколькими тысячами похищенных евро.
15 декабря 2008 г., 17:22
Британская полиция скрывает провал кампании по борьбе с подростками, носящими ножи Британская полиция скрывает провал кампании по борьбе с подростками, носящими ножи
МВД отказывается публиковать свои статистические выкладки, согласно которым уровень этого вида преступности снизился чуть ли не на четверть. Однако картина выглядит, как минимум, более сложной: в целом ряде графств число нападений с применением ножей возросло. В этой ситуации оппозиция уже обвинила чиновников МВД в фальсификации сведений.
15 декабря 2008 г., 14:56
Под Петербургом на заброшенной пилораме найдено тело школьницы, пропавшей 3 месяца назад Под Петербургом на заброшенной пилораме найдено тело школьницы, пропавшей 3 месяца назад
16-летняя ученица девятого класса Александра пропала еще в сентябре в городе Пушкин. Теперь ее тело обнаружено на старой пилораме. Уже назначены несколько экспертиз, которые должны установить причину смерти ребенка, а также выяснят, была ли девочка изнасилована.
15 декабря 2008 г., 13:03
В Москве расстрелян из арбалета руководитель строительной компании В Москве расстрелян из арбалета руководитель строительной компании
Вероятный киллер выстрелил в 54-летнего коммерсанта, когда он садился в машину к своему приятелю. Бизнесмен даже не понял, что произошло, когда из его шеи полилась кровь. Пострадавшего срочно прооперировали в больнице, где у него была диагностирована рваная рана шеи. С места преступления оперативники изъяли стрелу.
15 декабря 2008 г., 12:03
В Забайкалье школьник изнасиловал 10-летнюю девочку В Забайкалье школьник изнасиловал 10-летнюю девочку
16-летний ученик одиннадцатого класса средней школы ударил жертву, а потом затащил ее в яму, где заставил раздеться. После этого юный извращенец надругался над несовершеннолетней. Виновный в тяжком преступлении подросток уже задержан. Карымский межрайонный следственный отдел проводит необходимые экспертизы.
15 декабря 2008 г., 10:48
Москвич забил до смерти босса своей жены за угрозы увольнением Москвич забил до смерти босса своей жены за угрозы увольнением
30-летняя женщина так понравилась своему новому шефу, что тот сразу сделал ее своим заместителем. Однако вскоре служебный роман с 28-летним начальником отдела кадров наскучил работнице, и она поторопилась замуж за другого. После свадьбы босс стал грозить, что "сократит" свою экс-любовницу и муж вступился за ее социальные права с помощью биты.
15 декабря 2008 г., 09:21
На юго-западе Москвы зарезан студент из Казахстана На юго-западе Москвы зарезан студент из Казахстана
Тело 18-летнего студента с ножевым ранением живота было обнаружено прохожими в воскресенье на улице Бутлерова. Прибывшие врачи констатировали смерть от потери крови после прямого попадания ножом в печень. Погибший учился на первом курсе Института нефти и газа. Аналогичные нападения на людей с неславянской внешностью происходят каждые выходные дни.
15 декабря 2008 г., 08:14
В Тольятти избит депутат Самарской губернской думы В Тольятти избит депутат Самарской губернской думы
В центре медицины катастроф по Самарской области сообщили, что Анатолий Степанов госпитализирован в городскую больницу номер 2 Тольятти с диагнозом "черепно-мозговая травма".
13 декабря 2008 г., 14:19
Британская полиция арестовала тупых вымогателей, сочинивших "разговорник" для похищения жертвы Британская полиция арестовала тупых вымогателей, сочинивших "разговорник" для похищения жертвы
Трое подростков подробно расписали алгоритм своих действий в пошаговой инструкции, где первым делом речь шла о необходимости завязать глаза жертве. Далее горе-похитители набросали примерный диалог с бизнесменом, которого они собирались превратить в заложника. Курьезная "шпаргалка вымогателей" попала в руки полиции вместе с ее составителями.
12 декабря 2008 г., 22:08
В Москве неизвестный открыл стрельбу в отделении Сбербанка В Москве неизвестный открыл стрельбу в отделении Сбербанка
Примерно в 19:50 в помещение Сбербанка на улице Летчика Бабушкина вошел мужчина в маске, одетый в черное пальто. Не выдвигая никаких требований, он достал обрез охотничьего ружья и выстрелил из него в окно кассира банка. К счастью, окно оказалось бронированным, и никто не пострадал.
12 декабря 2008 г., 20:43
В Крыму разоблачен школьный фотограф, чьи сессии заканчивались изнасилованиями: 29 жертв за 8 лет В Крыму разоблачен школьный фотограф, чьи сессии заканчивались изнасилованиями: 29 жертв за 8 лет
Только случай и смелость одной из жертв помогла изобличить извращенца, который чувствовал полную безнаказанность. 38-летний примерный семьянин с высшим образованием насиловал детей обоего пола. Свои "фотосессии" он устраивал не только на природе, но также дома, и даже в школе. Жены маньяк не стеснялся и лишь выпроваживал ее погулять.
12 декабря 2008 г., 20:03
В США расследуют дело о пытках и убийствах, совершенных в исправительной колонии для подростков полвека назад В США расследуют дело о пытках и убийствах, совершенных в исправительной колонии для подростков полвека назад
Только выйдя на пенсию четверо чудом выживших бывших учеников школы для несовершеннолетних преступников решились рассказать о своем "доме ужасов", который они называли Белым домом. Серьезный скандал привлек внимание губернатора Флориды, после чего полиция приступила к эксгумации останков 32 мальчиков, загадочным образом погибших в этом учреждении.
12 декабря 2008 г., 17:31
Британский полицейский бросился со скалы из-за придирчивой "леди-босс" Британский полицейский бросился со скалы из-за придирчивой "леди-босс"
51-летний Майк Тейлор проработал в техническом отделе полиции графства Сассекс 17 лет, однако знакомство с новым шефом свело его в могилу в считаные месяцы. Бывший менеджер компании British Gas хвалилась тем, что в свое время уволила тысячу человек. Она затравила опытного работника до такого состояния, что он стал заикаться и нервно вздрагивать.
12 декабря 2008 г., 16:10
На Кубани задержаны аферисты, выманивавшие деньги из касс магазинов с помощью "дискеты для дураков" На Кубани задержаны аферисты, выманивавшие деньги из касс магазинов с помощью "дискеты для дураков"
Криминальный дуэт разыгрывал настоящий двухактный спектакль перед продавцами и бухгалтерами торговых точек. Сначала один злоумышленник делал вид, что потерял в магазине дискету с важными данными, а потом другой ее находил при невольном участии жертв. Жулики действовали с размахом, обкрадывая все уличные магазины подряд.
12 декабря 2008 г., 14:11