В Подмосковье полицейские убили дачника, стрелявшего из пистолета по прохожим
 
 
 
В Подмосковье полицейские убили дачника, стрелявшего из пистолета по прохожим
Фото NEWSru.com

В Московской области проводится служебная проверка по факту перестрелки полицейских с вооруженным мужчиной. В итоге подозреваемый получил смертельное ранение. Сотрудников МВД вызвали на место происшествия встревоженные дачники, которых обстреливали из травматического оружия.

Стрельба произошла на территории садово-некоммерческого товарищества в Одинцовском районе, сообщает официальный сайт ГУ МВД Подмосковья.

"14 июня в дежурную часть МУ МВД России "Одинцовское" поступило сообщение о том, что на территории одного из СНТ неизвестный стреляет из травматического пистолета по прохожим", - говорится в пресс-релизе.

Прибывшие на место происшествия полицейские "неоднократно требовали, чтобы стрелок сложил оружие, однако мужчина не реагировал". Более того, хулиган открыл огонь по полицейским и ранил одного из них.

"В соответствии со ст. 23 ФЗ "О полиции" полицейский патрульно-постовой службы принял решение о применении табельного оружия, в результате чего правонарушитель получил огнестрельное ранение ноги и был задержан", - добавили в ГУ МВД.

Стражи порядка оказали помощь раненому злоумышленнику и вызвали бригаду медиков. С диагнозом "огнестрельное ранение левой ноги" мужчину доставили в Одинцовскую ЦРБ, где он позднее скончался.

Раненому сотруднику полиции также была оказана первая медицинская помощь, но госпитализация ему не потребовалась.

"В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия, а также лица, пострадавшие от действий мужчины", - заключили в ГУ МВД.