NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Тюмени вынесен приговор уголовникам, убившим  2 человек для досрочного освобождения В Тюмени вынесен приговор уголовникам, убившим 2 человек для досрочного освобождения
Двое заключенных договорились с начальником колонии, что взамен на досрочное освобождение они найдут деньги на приобретение запчастей к служебному автомобилю колонии и строительных материалов для нужд учреждения.
15 марта 2005 г., 17:19
Дело березовского маньяка, убивавшего старушек, передано в суд Дело березовского маньяка, убивавшего старушек, передано в суд
Прокуратура Свердловской области направила в суд уголовное дело в отношении 26-летнего ранее судимого жителя города Березовского, который совершил более 40 нападений на пожилых женщин. Шесть его жертв скончались после нападения.
15 марта 2005 г., 15:57
В Кронштадте задержан похититель деталей с подводной лодки В Кронштадте задержан похититель деталей с подводной лодки
На пассажирской пристани порта Кронштадт был задержан житель города, который шел по льду Финского залива с территории Кронштадтского военного завода в сторону пристани с двумя мешками деталей из цветного металла без каких-либо документов.
15 марта 2005 г., 14:39
Российские подростки за 2004 год совершили 1,5 тыс. убийств Российские подростки за 2004 год совершили 1,5 тыс. убийств
По статистике, в прошлом году подростками совершено на шесть процентов больше преступлений, чем в 2003-м. Общее число выявленных преступных деяний, совершенных подростками, составило более 154 тыс. преступлений.
15 марта 2005 г., 13:11
В США арестованы 103 гангстера из группировки MS-13 В США арестованы 103 гангстера из группировки MS-13
Правоохранительные органы провели аресты в семи городах США в ходе первой общенациональной операции, направленной на подавление одной из самых сильных уличных банд в Соединенных Штатах. Полиция оценивает общее число гангстеров MS-13, живущих в 31 штате США - в пределах 8-10 тыс. человек.
15 марта 2005 г., 12:07
По факту кражи и убийства в квартире Виктора Казанцева возбуждено уголовное дело По факту кражи и убийства в квартире Виктора Казанцева возбуждено уголовное дело
Следователи установили, в частности, факт кражи драгоценностей из квартиры бывшего полпреда. Вместе с тем, техника украдена не была. Окончательный размер ущерба, нанесенного в результате кражи семье Казанцевых, будет установлен в течение ближайших двух дней.
15 марта 2005 г., 10:24
В центре Москвы ограблен и ранен ножом владелец BMW В центре Москвы ограблен и ранен ножом владелец BMW
Инцидент произошел на Кутузовском проспекте у дома номер 33. Преступники нанесли ножевое ранение водителю, после чего забрали у него 8 тысяч рублей, 1,5 тысячи долларов и сотовый телефон. Затем нападавшие выкинули водителя из машины и на ней скрылись с места происшествия.
15 марта 2005 г., 09:48
Мосгорсуд приговорил к 9 годам лишения свободы инспектора ГИБДД Мосгорсуд приговорил к 9 годам лишения свободы инспектора ГИБДД
Капитан милиции Александр Морозов был задержан оперативниками в ходе оперативной разработки "мурманской" преступной группы, которая на протяжении долгого времени занималась угонами автотранспорта в московском регионе.
15 марта 2005 г., 08:42
В Италии арестована банда грабителей  инкассаторских автомобилей В Италии арестована банда грабителей инкассаторских автомобилей
Карабинеры захватили преступников на их конспиративной квартире. При аресте бандиты пытались оказать сопротивление. При обыске изъяты 10 автоматов, боеприпасы, пуленепробиваемые жилеты, а также оборудование для резки брони инкассаторских автомобилей.
14 марта 2005 г., 17:03
В Крыму задержан серийный убийца из России -  бывший офицер налоговой полиции В Крыму задержан серийный убийца из России - бывший офицер налоговой полиции
В Симферополе сотрудниками Службы безопасности Украины задержан гражданин России Александр Шабанов, совершивший несколько убийств на территории РФ. Он продолжительное время находился в международном розыске.
14 марта 2005 г., 16:05
Налет грабителей на квартиру  Виктора Казанцева в Ростове-на-Дону: один человек погиб Налет грабителей на квартиру Виктора Казанцева в Ростове-на-Дону: один человек погиб
Убитого сотрудника охраны обнаружили члены семьи бывшего полпреда президента в Южном федеральном округе после того, как они утром в понедельник вернулись в городскую квартиру с загородной дачи. Квартира была ограблена.
14 марта 2005 г., 15:02
В Москве сотрудник посольства Бразилии убил коллегу В Москве сотрудник посольства Бразилии убил коллегу
Милиционеры прибыли по вызову граждан, сообщивших о драке в одной из квартир на 1-й Владимирской улице. Выяснилось, что задержанный кубинец за 10 минут до приезда милиции в ссоре несколько раз ударил кухонным ножом своего соотечественника.
14 марта 2005 г., 14:37
В Подмосковье на полмиллиона ограблена дача советника депутата Госдумы В Подмосковье на полмиллиона ограблена дача советника депутата Госдумы
32-летний советник председателя комитета по экономической политике Государственной Думы сообщил, что его дачный дом обворовал неизвестный преступник. Потерпевший сообщил, что преступник проник в его дом, разбив оконное стекло.
14 марта 2005 г., 13:19
В Москве раскрыто нападение на гражданина Израиля В Москве раскрыто нападение на гражданина Израиля
В нападении на Эилия Фомиука, 1979 года рождения, работающего в московском еврейском общинном центре, признался молодой человек, 1983 года рождения, который был ранее задержан за хулиганство. Его подельник разыскивается.
14 марта 2005 г., 11:31
В столице оперуполномоченный Госнаркоконтроля арестован за похищение и вымогательство В столице оперуполномоченный Госнаркоконтроля арестован за похищение и вымогательство
Оперуполномоченный наркоконтроля, фамилия которого не сообщается, и житель Москвы похитили продавца одного из магазинов - гражданина Таджикистана. Преступники в течение нескольких часов удерживали заложника, вымогая у него 12 тысяч рублей.
14 марта 2005 г., 10:27