NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Кузбассе мужчина, сжегший из ревности 5 человек, получил 20 лет колонии В Кузбассе мужчина, сжегший из ревности 5 человек, получил 20 лет колонии
40-летний Виталий Ревнев осужден за поджог дома своей бывшей сожительницы, которая ушла от него к другому. В ночное время, когда жильцы и гости спали, он пробрался к дому и поджег кресло рядом с входной дверью. Когда огонь разгорелся, путь для эвакуации был отрезан, а вылезти из окон мешали установленные на них решетки.
15 марта 2012 г., 18:00
С затонувшего лайнера Costa Concordia украдена позолоченная рында С затонувшего лайнера Costa Concordia украдена позолоченная рында
Спустя два месяца после ужасного кораблекрушения, которое сравнивали с гибелью "Титаника", на затонувшем судне обнаружена пропажа уникального колокола. Судовая рында, весившая несколько десятков килограммов и покрытая слоем золота, находилась на восьмиметровой глубине. Украсть такой "корабельный реквизит" в одиночку невозможно.
15 марта 2012 г., 17:22
В общежитии СПбГУ 17-летняя студентка журфака изрезала ножом своего гостя В общежитии СПбГУ 17-летняя студентка журфака изрезала ножом своего гостя
Ссора хозяйки комнаты в университетском общежитии и ее 24-летнего гостя произошла 14 марта в 7 часов утра. По неизвестной причине несовершеннолетняя девушка нанесла приезжему с острова Сахалин несколько проникающих ранений грудной клетки. В тяжелом состоянии пострадавшего отправили в больницу, а злоумышленница была задержана на месте преступления.
15 марта 2012 г., 15:38
В Китае россияне заплатили штраф за драку с продавцом, который пнул туристку В Китае россияне заплатили штраф за драку с продавцом, который пнул туристку
Потасовка между двумя россиянами и китайскими продавцами произошла в приграничном городе Хэйхэ, который входит в свободную экономическую зону. Во время шопинга туристы вызвали недовольство китайца, отказавшись купить его товар. Торговец ударил ногой туристку, а ее брат вступился за нее и избил обидчика.
15 марта 2012 г., 14:45
В украинском Бердичеве милиционер открыл стрельбу, чтобы остановить в ресторане драку с участием 20 человек (ВИДЕО) В украинском Бердичеве милиционер открыл стрельбу, чтобы остановить в ресторане драку с участием 20 человек (ВИДЕО)
В ресторане подрались две компании посетителей, одна из которых отмечала 18-летие девушки. В ходе яростной потасовки мужчины опрокидывали на пол и избивали кулаками женщин, а сами дамы либо оттаскивали драчунов, либо помогали им расправляться с оппонентами, нападая на их спутниц.
15 марта 2012 г., 11:13
На Урале бизнесмен убил пасынка и его подругу, разозлившись на его игру в компьютерную "стрелялку" На Урале бизнесмен убил пасынка и его подругу, разозлившись на его игру в компьютерную "стрелялку"
49-летний владелец мясной лавки Вячеслав Мощенко схватил ружье со словами "Теперь я буду стрелять!" Как объяснили следователи, мужчину раздражало то, что его пасынок проводит много времени перед монитором, играя в компьютерные игры. Под горячую руку главы семейства попала и 25-летняя возлюбленная его пасынка.
15 марта 2012 г., 10:23
В Москве найден связанным и задушенным эндокринолог центра здоровья РАМН В Москве найден связанным и задушенным эндокринолог центра здоровья РАМН
Тело медика обнаружено в квартире одного из домов на Керченской улице в юго-западной части столицы. Руки и ноги погибшего были перевязаны ремнями, а в рот вставлен кляп. Установлено, что потерпевшего задушили примерно за 12 часов до момента обнаружения тела. Это уже второй подобный случай в Москве за сутки.
15 марта 2012 г., 08:59
Глава МВД Украины заявил об аресте всех трех насильников-"мажоров", которые зверски расправились с девушкой 8 марта Глава МВД Украины заявил об аресте всех трех насильников-"мажоров", которые зверски расправились с девушкой 8 марта
Милиция Николаева отпустила почти всех участников группового изнасилования сразу после задержания. Вскоре стало известно, что по крайней мере двое из насильников являются родственниками чиновников. Горожане вышли на акции протеста, и в тот же день украинская Фемида приняла решение арестовать всех троих подозреваемых.
15 марта 2012 г., 08:13
За помощь в поимке казанского серийного убийцы пенсионерок назначена награда в 1 миллион рублей За помощь в поимке казанского серийного убийцы пенсионерок назначена награда в 1 миллион рублей
МВД Татарстана заявило о готовности выплатить крупное вознаграждение гражданам за помощь в розыске опасного преступника. За последний год он совершил, как минимум, 8 убийств престарелых женщин в Казани. В последние дни нападения участились. В полиции не исключают, что преступник представляется работником коммунальных служб.
15 марта 2012 г., 06:58
В Марий Эл мужчина захватил в заложники риелторшу, чтобы публично "уйти в загробный мир воевать с демонами" В Марий Эл мужчина захватил в заложники риелторшу, чтобы публично "уйти в загробный мир воевать с демонами"
Взявший заложника 29-летний мужчина с ружьем выдвинул странное требование: чтобы к нему явились журналисты с видеокамерой и ядом. Работникам СМИ предстояло снять репортаж, как подозреваемый совершит самоубийство, чтобы бороться с бесовщиной на том свете. Однако "сенсации" не получилось - вместо журналиста к преступнику подослали полицейского.
14 марта 2012 г., 17:57
В Тюмени полиция арестовала 15-летнюю школьницу, подозреваемую в групповом изнасиловании ребенка В Тюмени полиция арестовала 15-летнюю школьницу, подозреваемую в групповом изнасиловании ребенка
Следователи подтверждают жуткие слухи из интернета, что арестованная в Тюмени школьница причастна к избиениям других учеников. Девушка сколотила банду, которая не один год терроризировала школьников, избивая их в туалете прямо во время уроков. В другом случае злоумышленники несколько часов истязали похищенную девочку у себя в квартире.
14 марта 2012 г., 16:42
В Чебоксарах главе угрозыска, "крышевавшему" банду с 14-летними секс-рабынями, инкриминировали только взяточничество В Чебоксарах главе угрозыска, "крышевавшему" банду с 14-летними секс-рабынями, инкриминировали только взяточничество
Банду, действовавшую на протяжении пяти лет, организовала 40-летняя бизнес-леди. Однако она, вероятно, избежит сурового наказания, так как уже заключила досудебное соглашение и выведена за рамки основного дела. Всего сутенеры подвергли сексуальной эксплуатации 25 девушек и женщин, причем некоторым из них на тот момент исполнилось по 14 - 16 лет.
14 марта 2012 г., 15:34
В Красноярском крае кассирша "Сбербанка", похитившая 4 млн рублей, отделалась трехлетним условным сроком В Красноярском крае кассирша "Сбербанка", похитившая 4 млн рублей, отделалась трехлетним условным сроком
В течение пяти лет старший контролер-кассир, работавшая в отделении "Сбербанка" города Канска, похищала денежные средства. Недостачу обнаружила только внезапная ревизия, которая проводится четыре раза в год. Во время следствия 53-летняя кассирша отрицала свою вину, но в суде все-таки созналась.
14 марта 2012 г., 14:04
Прокуратура РФ выявила в 2011 году 125 тысяч случаев сокрытия преступлений и 3 млн других нарушений в МВД Прокуратура РФ выявила в 2011 году 125 тысяч случаев сокрытия преступлений и 3 млн других нарушений в МВД
В России эффективность работы стражей порядка неуклонно падает. Растет число не только скрываемых преступлений, но и незаконно приостановленных уголовных дел. А абсолютным лидером по этому показателю является Москва. "Несмотря на проводимые реформы, позитивных изменений в работе органов дознания не последовало", - отмечают в Генпрокуратуре.
14 марта 2012 г., 13:13
Кикбоксер, расстрелявший в клубе телохранителей экс-главы Южной Осетии Эдуарда Кокойты, получил 2,5 года колонии Кикбоксер, расстрелявший в клубе телохранителей экс-главы Южной Осетии Эдуарда Кокойты, получил 2,5 года колонии
При повторной экспертизе выяснилось, что чемпион по кикбоксингу действовал в состоянии аффекта, когда застрелил в ночном клубе конфликтовавших с ним телохранителей Кокойты. При таком раскладе Альберту Цгоеву грозил 5-летний срок лишения свободы, однако суд снизил его вдвое благодаря многочисленным смягчающим обстоятельствам.
14 марта 2012 г., 12:19