NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На Ставрополье грабитель, участвовавший в хищении драгоценностей на 27 млн рублей, получил 5 лет колонии На Ставрополье грабитель, участвовавший в хищении драгоценностей на 27 млн рублей, получил 5 лет колонии
Осужденный Роман Кораблев в конце 2014 года напал вместе с сообщниками на перевозчиков ювелирных украшений, когда они ехали на автомобиле Volkswagen Caddy по шоссе Астрахань - Ставрополь. Соучастники разбоя были позднее приговорены к различным срокам заключения.
15 марта 2018 г., 18:08
Во "Владимирском централе" убавили громкость Love Radio, музыка которого "вредила здоровью" заключенного Во "Владимирском централе" убавили громкость Love Radio, музыка которого "вредила здоровью" заключенного
Страдающий от поп-музыки арестант Александр Филиппов не сдается и намерен через суд добиться полной отмены радиотрансляций, которые буквально калечат его. Теперь заключенному не дают покоя "мелодии любви", доносящиеся из соседних камер.
15 марта 2018 г., 16:55
В Старом Осколе застрелен "обнальщик", носивший звание подполковника ФСБ В Старом Осколе застрелен "обнальщик", носивший звание подполковника ФСБ
Тело бизнесмена и бывшего чекиста Константина Васильева нашли в его автомобиле, припаркованном возле торгового центра "Аврора". До ухода в бизнес Васильев работал в Голицынском пограничном институте ФСБ.
15 марта 2018 г., 16:11
В СИЗО Татарстана найден мертвым насильник, арестованный за убийство лыжницы на базе отдыха В СИЗО Татарстана найден мертвым насильник, арестованный за убийство лыжницы на базе отдыха
Рецидивист Даниил Котенев был арестован в январе 2018 года вскоре после того, как на территории учебно-тренировочной базы "Алнаш" было найдено тело зверски зарезанной 28-летней физкультурницы Гульшат Котенковой. Ей нанесли более десятка ран в области шеи и головы.
15 марта 2018 г., 15:16
В Индии директор школы изнасиловал десятиклассницу, принимая у нее экзамен В Индии директор школы изнасиловал десятиклассницу, принимая у нее экзамен
Злоумышленник договорился с отцом девушки, что поможет ей сдать экзамен, подстроив все таким образом, что письменную работу напишет другая ученица. Под этим предлогом школьницу привели в дом родственницы директора, где она и подверглась сексуальному насилию.
15 марта 2018 г., 14:23
В Никарагуа арестован ухажер американской студентки, подозреваемый в ее убийстве в Нью-Йорке В Никарагуа арестован ухажер американской студентки, подозреваемый в ее убийстве в Нью-Йорке
22-летняя Хейли Андерсон пропала в ночь на 8 марта. А на следующий день ее нашли мертвой в доме, где проживал ухаживавший за ней студент латиноамериканского происхождения. Скрываясь от следствия, молодой человек улетел на самолете в Никарагуа, где и был взят под стражу.
15 марта 2018 г., 12:59
В Подмосковье чемпион мира по боксу Дмитрий Чудинов подозревается в избиении жены В Подмосковье чемпион мира по боксу Дмитрий Чудинов подозревается в избиении жены
В преддверии Международного женского дня Чудинов дал интервью, в котором тепло отзывался о жене, а себя охарактеризовал как "неконфликтного ворчуна". А уже 13 марта соседка боксера сообщила в полицию, что он избил жену.
15 марта 2018 г., 11:38
В ХМАО мужчина, ставший фигурантом дела за избиение экс-супруги, поджег из мести машину участкового возле школы В ХМАО мужчина, ставший фигурантом дела за избиение экс-супруги, поджег из мести машину участкового возле школы
Проезжая на снегоходе по поселку, пьяный мужчина увидел возле учебного учреждения патрульный автомобиль полиции. Он тут же вспомнил "старые обиды" и поджег служебное транспортное средство, используя канистру с горючим. Но действия злоумышленника заметили дети, которые сообщили о поджоге педагогам.
15 марта 2018 г., 10:38
В Сочи уроженец Азербайджана сознался в убийстве пятилетней падчерицы В Сочи уроженец Азербайджана сознался в убийстве пятилетней падчерицы
Девочка из многодетной семьи Вероника Тришкина пропала 13 марта. В ее поисках участвовало около тысячи человек. Последним потерпевшую видел живой отчим Вероники, который оставался дома с детьми, пока жена рожала в больнице четвертого ребенка.
15 марта 2018 г., 09:03
В Москве пойманы мошенники, укравшие 1 млн долларов у клиента "обменника-ловушки" В Москве пойманы мошенники, укравшие 1 млн долларов у клиента "обменника-ловушки"
Злоумышленники арендовали помещение бывшего обменного пункта, а потом разыграли "спектакль", заманив туда богатого клиента. Мужчина передал лжекассиру 1 млн долларов, после чего операционист "закрыл окно кассы якобы для подсчета переданных купюр и покинул помещение через запасной выход".
14 марта 2018 г., 17:56
В сочинской больнице девушка избила женщину-фельдшера, требуя "уважительного отношения" (ВИДЕО) В сочинской больнице девушка избила женщину-фельдшера, требуя "уважительного отношения" (ВИДЕО)
Драка женщины-фельдшера с пьяной гражданкой произошла прямо у стойки регистрации. Разнимать участников потасовки никто не торопился. В итоге агрессивная девушка не менее двух раз ударила фельдшера по лицу.
14 марта 2018 г., 16:57
В Турции убийца сирийской правозащитницы и ее дочери-журналистки получил два пожизненных срока В Турции убийца сирийской правозащитницы и ее дочери-журналистки получил два пожизненных срока
Сирийскую эмигрантку Орубу Баракат и ее дочь зарезал дальний родственник по неизвестным мотивам. Существует версия, что за преступлением стоят сирийские спецслужбы. Оруба Баракат собирала свидетельства о пытках противников Башара Асада в тюрьмах. Затем эти данные были опубликованы Орубой и ее дочерью.
14 марта 2018 г., 15:31
В Германии пекарь сдал в полицию найденные на помойке 8 млн евро, оказавшиеся фальшивкой В Германии пекарь сдал в полицию найденные на помойке 8 млн евро, оказавшиеся фальшивкой
Тысячи купюр достоинством в 500 евро были упакованы в чемодан, выброшенный в контейнер для биомусора. В полиции отметили высокое качество подделки, однако предположили, что это дело рук не фальшивомонетчиков, а изготовителей настольных игр или организаторов казино.
14 марта 2018 г., 14:16
В Майкопе мужчина зарезал брата у входа в здание автостанции (ВИДЕО) В Майкопе мужчина зарезал брата у входа в здание автостанции (ВИДЕО)
Потерпевший садился в такси, когда брат подошел к нему и ударил ножом в ногу. Водитель такси тут же уехал, а прохожие то ли не заметили происходящее, то ли побоялись вмешиваться. В СК РФ отметили, что никто даже не сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.
14 марта 2018 г., 13:27
В Волгоградской области лжепристав "конфисковал" телевизор и газовый котел у пенсионера, отмечавшего 8 марта В Волгоградской области лжепристав "конфисковал" телевизор и газовый котел у пенсионера, отмечавшего 8 марта
Злоумышленник явился к селянину в праздничный день и сказал, что по решению суда отбирает у него электродрель и другое имущество в счет оплаты коммунальных услуг. Пенсионер не стал перечить, но запомнил часть номера такси, на котором приехал "судебный пристав".
14 марта 2018 г., 12:40